Анонс: Суперлига. 15 тур. Экватор предварительного этапа Суперлиги

Анонс: Суперлига. 15 тур. Экватор предварительного этапа Суперлиги

26 декабря оренбургские волейболисты проведут заключительный матч уходящего года.

В рамках 15 тура «Оренбуржье» проведет встречу с сосновоборским «Динамо-ЛО».

В прошлом сезоне клуб из Ленинградской области показал лучший в истории результат, заняв четвертое место в чемпионате страны. В четвертьфинале «Динамо-ЛО» обыграло и вывело из дальнейшей борьбы московское «Динамо» и вышло на казанский «Зенит», пройти который сосновоборцам не удалось.

В межсезонье состав «Динамо-ЛО» претерпел серьезные изменения. Вместо аргентинца Каванны и белоруса Тюшкевича связующими команды стали Дмитрий Ковалев из «Зенита» и Егор Кречетов. К линии доигровщиков Мергарехо, Бирюков и Воронков присоединился уроженец Соснового бора Семен Дмитриев, выступавший за красноярский «Енисей». Пополнил состав команды финский либеро Лаури Керминен. Из Нижнего Новгорода в Ленобласть перебрался третий блокирующий чемпионата Александр Захватенков. Вернулся в «Динамо-ЛО» одного из лучших бомбардиров – диагональный Роман Мурашко.

После 14 проведенных матчей команда соперника располагается на седьмой строке турнирной таблицы. В активе команды девять победных встреч и 24 очка. Не удалось одолеть сосновоборцам лидеров чемпионата казанский «Зенит», московское «Динамо», новосибирский «Локомотив» и питерский «Зенит». Еще одно поражение подопечные Климкина потерпели в пятисетовом противостоянии на домашней площадке в матче против нижегородского «Горького».

Состав команды «Динамо-ЛО» (Сосновый бор)

Связующие: Дмитрий Ковалев, Егор Кречетов.

Доигровщики: Денис Бирюков (К), Осниэль Мергарехо (Куба), Семен Дмитриев, Федор Воронков.

Диагональные: Роман Мурашко, Павел Авдоченко.

Блокирующие: Дмитрий Коленковский, Сергей Червяков, Александр Захватенков, Дмитрий Курбатов.

Либеро: Лаури Керминен (Финляндия), Артем Барабаш.

Главный тренер: Александр Климкин.