Пресс-конференция

15 ноября 2014

Пресс-конференция

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Динамо»:
- Такая сложная была лично у меня неделя, что эмоций, наверное, не осталось. Оренбург показал хорошую игру. «Динамо» было очень тяжело. «Нефтяник» играл сильно и поэтому, мы совершали много ошибок для такой игры. 
- Юрий Николаевич, мы привыкли, что в сборной Сергей Гранкин подает планер, а сегодня он отметился двумя эйсами с силовой подачи.
- Отвечаю вопросом на вопрос – Сколько Гранкин выиграл своей подачей очков в сборной? Насколько он усложнил игру для соперника? – Очень мало! Поэтому мы ищем другие варианты для того, чтобы играть с ведущими командами страны.
- Сегодня травму получил Максвелл Холт, также травмирован Игорь Филиппов. Юрий Николаевич, как обстоят дела с центральными?
- Это только начало чемпионата. У нас есть хорошие молодые игроки Павел Панков и Александр Кимеров. Мы надеемся, что из них вырастут по настоящему отличные игроки, практику в Суперлиге переоценить очень сложно. Если взять высоту прыжка Кимерова, то он прыгает выше, чем Мусерский, правда в технике пока слабоват, поэтому работаем с ним очень много.
 - Расскажите как прошло в Москве Совещание тренеров мужских и женских команд Суперлиги?
- Совещание и мужских тренеров, и женских прошло очень конструктивно. Тренеры выслушали в свой адрес критику, во многом Андрей Воронков и я согласились. Всегда есть объективные и субъективные причины, которые со стороны мало видны или не видны совсем. Поэтому я попытался донести все проблемы до тренерского Совета, чтобы было понятно в каких ситуациях как играли. Были вопросы, в том числе по Гамовой, по перестройке игры.
 
 
 
 
Владимир Терентьев, тренер ВК «Нефтяник»:
- В Оренбург приехали звезды мирового уровня, команда представлена не только российскими игроками, но и волейболистами из Италии, Америки. В «Динамо» прекрасный тренерский ансамбль, который ни один год работает вместе, ротация состава минимальная. Играть с такой командой всегда тяжело, а особенно играть на равных. Несмотря на то, что для «Нефтяника» обидный счет 0:3, а всегда запоминается счет и как следствие сегодня ноль очков, я бы отнес игру в актив команды. Она дает мне больше оптимизма на будущее, как тренеру. Надеюсь, что ребята сохранят настрой, мастерство, подчистим ошибки на ближайшие матчи, потому что предстоит серия игр, в которой необходимо набирать максимальное количество очков, если мы рассчитываем сохранить место в суперлиге.
Длина скамейки соперника сказалась на ход и результат поединка. Выход Ивана Зайцева вместо Павла Круглова в диагонали вызвало оживление игры динамовцев. Получил травму Максвелл Холт, но вместо него вышел другой игрок и сыграл не хуже. Все это говорит о том, что команда на ходу. При подготовке к матчу мы разбирали игру соперника, обратили внимание, что отлично организован тройной блок, что пропагандирует Юрий Николаевич и в женском волейболе. Мы много готовились к нему и сегодня выиграли 10:8 по блоку, т.е. с этой задачей справились. Оренбург свою скамейку также продемонстрировал и те игроки, которые выходили на замены вносили усиление в игре. Я согласен с коллегой, что сегодня с нами играть было сложно. Желаю удачи «Динамо», особенно в играх со своими непосредственными соперниками. Эта команда одна из сильнейших в текущем чемпионате.
- Владимир Викторович, мы привыкли видеть нашего капитана Никиту Козлова всю игру на площадке, а в конце игры с «Динамо» он был заменен. С чем это связано?
- Никита вышел в стартовом составе и играл в целом неплохо, справлялся с приемом, агрессивной подачей. Но у меня есть желание дать поиграть, проявить себя и другим ребятам. К основным играм с той же Пермью, «Губернией», «Уралом» нужно, чтобы в тонусе было максимальное количество игроков. Сегодня я проверил насколько сейчас готов Титич, Белица и в принципе их готовностью доволен.
- На площадке всегда играет только «либеро» Глеб Кашицын, когда-нибудь мы увидим Виталия Травкина?
- Глеб по уровню мастерства и в защите, и на приеме превосходит Виталия. Я Виталия выпускаю в каких-то маленьких отрезках, чтобы у него была игровая практика, но согласитесь, что Суперлига – это не место для экспериментов. Если будет необходимость, если подтянет уровень своего мастерства особенно в приеме, то вполне возможно, что будет чаще появляться на площадке. Пока Виталий очень помогает нам в тренировочном процессе, и я им доволен.
 
 
Александр Богомолов, мастер спорта, центральный ВК «Нефтяник»:
- Мы сегодня дали настоящий бой! В двух партиях был перебор очков. С таким соперником, как «Динамо» - это достижение. На сегодняшний день в составе «Динамо» один из лучших пасующих, один из лучших диагональных, а мы показали хороший волейбол. Немного «Нефтянику» не повезло. Если бы зацепили вторую партию - возможно и по-другому пошла игра далее, были в шаге от того, чтобы забрать у соперника очки.
Я рад, что сегодня были полные трибуны, зрители болели как никогда. От нас, конечно, ждут побед, мы работаем над этим и, думаю, скоро победы к нам придут. Хочется попросить, чтобы болельщики приходили и поддерживали нас, потому что волейбольная команда в Оренбургской области такая одна. Мы играем для вас. 


Пресс-конференцияПресс-конференцияПресс-конференция

Прошедший матч
Следующий матч
Нефтяник
Нефтяник
vs
Югра-Самотлор
Югра-Самотлор
3:1
(25:21, 20:25, 25:21, 25:15)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2024. МУЖЧИНЫ. PARI СУПЕРЛИГА.
г. Оренбург, ул. Новая, 17 СК "Олимпийский"
14 апреля 2024 г.
16:00 (МСК), 18:00
АСК
АСК
vs
Нефтяник
Нефтяник
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2024. МУЖЧИНЫ. PARI СУПЕРЛИГА.
г. Уфа
26 апреля 2024 г.
14:00 (МСК), 16:00
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2024. МУЖЧИНЫ. PARI СУПЕРЛИГА.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
Команда   И В П О
1 Зенит-Казань
(Казань
)
  30 27 3 78
2 Локомотив
(Новосибирск)
  30 24 6 70
3 Белогорье 
(Белгород
)
  30 23 7 68
4 Динамо
(Москв
а)
  30 22 8 68
5 Зенит 
(Санкт-Петербург
)
  30 18 12 54
6 Кузбасс
(Кемерово
)
  30 17 13 53
7 Факел
(Новый Уренгой
)
  30 16 14 42
8 Шахтер
(Солигорск
)
  30 15 15 46
9 Енисей
(Красноярск)
  30 15 15 45
10 Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
  30 14 16 43
11 НОВА
(Новокуйбышевск
)
  30 12 18 34
12 Газпром-Югра 
(Сургут
)
  30 10 20 31
13 Урал
(Уфа)
  30 10 20 29
14 Нефтяник
(Оренбург)
  30 7 23 28
15 АСК 
(Ниж. Новгород)
  30 5 25 16
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
  30 5 25 15










































 

Партнеры
Правительство Оренбургской области Законодательное Собрание Оренбургской области
Федерация волейбола Оренбургской областиООО "Сладковско-Заречное"БлагоустроительГородская клиническая больница № 4 города ОренбургаГородская клиническая больница им. Н. И. ПироговаГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Училище (техникум) Олимпийского резерва"«Центральное агентство воздушных и ж/д сообщений»Оренбургское региональное телевидениеНовый партнер
Социальные сети