"Нефтяник" - "Губерния" 3:1

27 сентября 2014

Результаты встреч четвертого игрового дня второго предварительного этапа Кубка России:

"Губерния" - "Нефтяник" 1:3 (17:25, 25:23, 22:25, 19:25)

«Губерния»: Андриевский – Воронков, Мартино – Шпилёв, Сычев – Гетман, Янутов (л.)

«Нефтяник»: Горбачёв – Бекетов, Титич – Козлов, Богомолов – Спичёв, Кашицын (л.)

Хорошо на блоке начала эту встречу команда «Нефтяник». Богомолов и Спичёв по разу закрыли атаки Сычёва и Шпилёва – 1:4. Достаточно серьёзными были ошибки «Губернии» на подаче, из-за чего они никак не могли начать погоню за соперником, у которого многое получалось. Вообще количество невынужденных ошибок у нижегородских игроков было слишком большим для такого короткого промежутка времени – 4:8. Очень надёжно действовали игроки «Нефтяника» на задней линии, помогая друг другу, после чего Титич с задней линии прошил оборону сопернка – 5:11. Андриевский, как ни пытался, но никак не мог найти того человека, на которого мог бы опереться в атаке. Ошибся Гетман, забил из второй зоны Мартино. К завершению партии Мартино смог стать тем человеком, который смог пробиваться сквозь блок и защиту «Нефтяника», но вот трудностей на съёме сопернику «Губерния» доставить не могла. Помог ударом в аут Бекетов – 12:17. Совсем не летела подача у лидеров нижегородцев в этом компоненте – Воронкова и Мартино. А вот у Бекетова подача шла хорошо, он эйсом и отправил команды на смену сторон – 17:25.

Вторую партию волейболисты «Губернии» начали увереннее. Полетела подача у Филиппа Воронкова, приём «Нефтяника» рассыпался, а на высоком блоке у нападающих оренбуржцев появились трудности – 6:3. После первого технического перерыва подачей навылет отметился Козлов, несколько сократив разрыв в счёте. Завязалась борьба, пошёл красивый волейбол с большим количеством защитных действий, обе команды бились, но на разрыв в счёте это пока не влияло. Воронков и Бекетов устраивали перестрелку из второй зоны. «Губерния» в этой партии чуть лучше соперника играла первым темпом – 11:9. Козлов скидывал, но попал в аут. Красивая скидка со второй передачи прошла у Горбачёва, но ответ «Губернии» снова «прилетел» из центра сетки. Два красивых мяча поднял в защите Кашицын, а Титич забил в доигровке. Потом серию хороших подач выдал Козлов, перевернувший всё в этой партии с ног на голову – 15:16. При равном счёте на атаки Титича игроки «Губернии» отвечали выстрелами Воронкова. Мартино забил переходящий мяч после подачи Бестужева – 19:18. Блок Спичёва в центре сетки снова вернул лидерство «Нефтянику». Ошибка Бекетова в атаке сделала счёт равным, а в концовке началась борьба нервов. Команды защищались как могли. Удачное действие в доигровке Воронкова дало «Губернии» преимущество в этой концовке, а не поданная подача Горбачёва подарила нижегородцам два сетбола. Первый отыграл Бекетов, пробивший по линии со съёма. Но Козлов не подал контрольный мяч – 25:23.

Третью партию команды начали с мощной перестрелки на подаче, но приём был выдержан. Первые темпы противников обменялись точными атаками. А затем Титич снова нашёл касание пальцев блокирующих в доигровке – 3:4. «Губерния» смогла больше выжать из своей подачи. Гетман закрыл блоком атаку Козлова, выведя свою команду вперёд – 7:5. До второго технического тайм-аута «Губерния» бережно удерживала своё преимущество, игроки «Нефтяника» допускали слишком много необязательных ошибок в доводке, в передаче, в атаке, и никак разыгравшуюся команду Игоря Шулепова остановить не могли. Воронков и Мартино стабильно держали съём своей команды – 17:14. Удачной оказалась замена в середине партии Бекетова на Васильева. Второй диагональный оренбуржцев смог внести в игру усиление на блоке, закрыв Бестужева, а затем сам в доигровке отыгрался от блока в аут – 17:17. Серию мощных подач Козлова удачно превращал в брейки Богомолов, который сначала забил первым темпом взлёт за головой, а затем закрыл атаку Воронкова на высоком мяче – 17:20. Не попал в площадку Титич, но розыгрышем спустя снова забил Богомолов – 19:21. Заступил при атаке с задней линии на сторону соперника Мартино – 20:23. На контрольном мяче ошибку на подаче допустил Сычёв – 22:25.

Мощно с подачи начал эту партию «Нефтяник», который наказывал нижегородцев за расточительность в приёме – 1:4. К первому техническому перерыву «Нефтяник» ещё упрочил своё лидерство, используя собственную хорошую защиту, а затем забивая усилиями Козлова и Титича – 3:8. Горбачёв 1 в 1 закрыл Мартино в 4 зоне. Богомолов планером заработал своей команде ещё брейковое очко – 8:14. На подачах Воронкова «Губернии» удалось подтянуться, Бестужев здорово отыгрался от блока в аут – 10:14. Мартино на тройном блоке решил проверить прочность рук Авдеева, за что поплатился проигранным очком. Но ту же ошибку допустил и Козлов, попытавшийся прошить руки Гетмана. Богомолов зачехлил Воронкова, помог «Губернии» пайпом с задней линии Бестужев – 14:19. Горбачёв дважды классно вывел на разрыв Васильева, и диагональный своего партнёра не подвёл. – 17:23. Бестужев эйсом отставание своей команды сократил, но затем сам же ошибся на подаче, подарив «Нефтянику» 5 матчболов. Титич не стал откладывать дело в долгий ящик и подал навылет – 19:25.

"Кузбасс" - "Югра-Самотлор" 3:2 (21:25, 28:18, 25:21, 22:25, 15:13)

"Торпедо" - "Автомобилист" 3:1 (25:19, 22:25, 25:23, 25:19)