2:3 (25:17, 18:25, 20:25, 29:27, 8:15) и 0:3 (13:25, 21:25, 16:25)
3:0 (25:23, 25:23, 25:20) и 3:0 (25:22, 25:15, 25:21)
3:0 (25:18, 25:16, 28:26) и 3:0 (25:13, 25:16, 25:22)
3:1 (25:17, 22:25, 27:25, 25:23) и 0:3 (23:25, 19:25, 25:27)

Комментарий первого матча Вице-президента СВК "Нефтяник" Олега Кашицына:

Стартовые составы

«ТНК-ВР»: Борозинец, Спичев, Щавинский, Березин, Васильев, Нырцов, Самохин – «либеро».
«Динамо-2»: Безруков, Гвоздев, Щадилов, Харитонов, Манеров, Болдырев, Плахов – «либеро»

Первая партия

Собранная игра хозяев не смотря на активное сопротивление «динамовцев», дает 8:3 к техническому перерыву. Без ошибок с результатом атакуют Борозинец и Березин. Аккуратные атаки Щадилова и Дворникова, эйс на «либеро» хозяев Самохине и разрыв сокращается – 9:6. Далее непроходимый блок «танкистов» и четкость в организации атак связующим Щавинским преобразовывается в преимущество хозяев 16:10. После второго обязательного перерыва идет череда съемов счет 21:15. Всю картину игры пытается изменить главный тренер «динамовцев» Владимир Кондра - двумя перерывами и смелыми заменами. И это ему удается - 22:19. Самое время брать тайм-аут его коллеге Владимиру Терентьеву. После этого Васильев не может преодолеть дважды прекрасный блок москвичей. Молодежь гостей заставляет неуверенно принимать Борозинцу, Спичев подает в сетку – 24:24. Вот так шестиочковый перевес растаял и все это благодаря яростному сопротивлению гостей. И только четкий блок в концовке «танкистов» дает преимущество – 26:24.

Вторая партия

Беззубость в атаке хозяев в дебюте партии – 1:3. Долгий затяжной розыгрыш приводит в восторг зрителей, так как он в пользу «ТНК-ВР» - 5:5. Отличаются Авдеев с Васильевым на блоке, но на первый технический перерыв, приходится уйти с дефицитом -2. Вышедший Гаштольд, вместо неуверенного игравшего Васильева, так же не может попасть в площадку. Березин фантастическим броском в защите достает мяч и завороженные «динамовцы» смотрят, как сфера падает на их площадку – 12:12. Нехватка атаки у хозяев с неуверенного приема дает преимущество гостям, которые на нет свели свои ошибки. Неимоверными усилиями, «танкисты» равняют счет – 15:15. Это опять выручает блок! Авдеев дважды вколачивает мяч вертикально вниз, но только один удар достигает цели – 16:16. Ошибка в атаке Доброхотова, впервые в сете выводит вперед оренбуржцев – 20:19, но дальнейшие действия хозяев на приеме и в атаке сводят на нет их усилия и со счетом 22:25 они уступают партию, прекрасно выполнившим концовку «динамовцам».

Третья партия

3:0 в пользу хозяев на подаче Борозинца и моментальный ответ Кондры, вместо Доброхотова – Болдырев. Вернувшийся на площадку Васильев грамотно отыгрывается от блока – 6:2. Под стать ему Авдеев – 7:3. И именно он уводит всех на обязательный перерыв четкой атакой – 8:6. У Оренбурга съем за съемом, но «динамовская» молодежь наступает на пятки – 12:10. Подряд съемом и атакой гости сокращают разрыв до минимума – 14:13. И опять Авдеев скидкой с верхотуры посылает всех на второй технический перерыв – 16:14. Очень удачно подают «динамовцы» - 16:16. Ошибка в атаке Болдырева и «чехол» Щадилову, который соорудили Мжельский и Нырцов, дают комфорт в очках +4. Далее вышедший на подачу Васильев убийственно подает семь раз подряд, не давая поднять голову бело-голубым. В этот отрезок у «танкистов» получается буквально все. А Никита Козлов, мощнейшей атакой эффектно ставит точку в партии – 25:17.

Четвертая партия

Снова на подаче Борозинца 4:0, и Кондра убирает Шараева – выпускает Дворникова. Двумя неподачами «Динамо», позволяет «танкистам» иметь +5 к техническому перерыву. Заигрался Мжельский – скинул в сетку, не вложил мяч в руку Нырцову, Березин бьет в аут – 12:10. Белица выходит в доигровку у хозяев. Разыгрался Гвоздев у москвичей – 14:15. Неугомонные бело-голубые бьются во всех линиях и добиваются впервые в партии преимущества +1. Удачливы Белица с Борозинцом в атаке и такое же преимущество уже у хозяев ко второму техническому перерыву. Белица совершает невозможный сейв в защите, как заправский «либеро» - 17:15. Кондра пытается тайм-аутом сбить хозяев и несмотря на яростное сопротивление молодежи, хозяева безупречны в концовке. Борозинец и Васильев добиваются своего, а Белица 25-е очко вколачивает со второй зоны – 25:22.

Второй матч 3:2 (25:19, 26:28, 18:25, 25:21, 15:7)

«Динамо-2»: Безруков, Щадилов, Манеров, Харитонов, Гвоздев, Болдырев, Плахов – «либеро»

В начале партии дважды атакует Васильев, но только раз с пользой. С успехом играют края гостей – 4:4. Играющих в охотку бело-голубых, жестко сдерживает блок «танкистов» - 6:4. Москвичи не успокаиваются, и это им приносит преимущество +1, но на обязательный перерыв Оренбург выцарапывает свое – 8:7. Васильев атакой и следом он же только блоком со Спичевым, берут подряд два очка – 10:7. Далее Васильев атакой и двумя силовыми подачами, вносит сумятицу в ряды «Динамо», при этом еще результативно атакует, принося приятные +5. Гости не сдаются сокращают разрыв до 14:11, но блок и еще раз блок «танкистов» держит отрыв к техническому перерыву 16:11. Блок у хозяев на загляденье – 19:12. Березин и Васильев очень грамотно переигрывают во второй зоне блок – 21:14. Никита Козлов дающий как всегда отдых Березину, сильнейшей подачей, заставляет ошибиться Безрукова на сетке. Молодежь усилиями Дворникова и Щадилова, держит игру и не разваливается. И еще дважды Щадилов мощнейшими силовыми атаками доводит актив своей команды до 19 очков, но Борозинец прекращает партию – 25:19.

Борозинец, страшнейшей подачей ничего не может поделать с блестящим приемом второй день подряд Дворникова – 1:3. Отличный блок гостей заставляет ошибиться Березина и его заменяет Белица. И тут же преградой ему дважды становятся блок и сетка – 1:5. К первому техническому перерыву регулярными уколами в атаке бело-голубые имеют преимущество +4. Отличный прием у Москвы дает Безрукову возможность чувствовать себя вольготно со своими нападающими. Но при счете 8:10 наставник молодых Кондра, не удовлетворенный своими берет тайм-аут. Когда счет 9:10, только Щадилов не дает Оренбург сравнятся. Щадилов продолжает таранить команду в которой в конце 90-х годов, его отец Владимир в течении трех сезонов радовал публику своей самоотверженной игрой. Осмысленная игра гостей в атаке дает им еще больше - 11:15. Как всегда сложный планер Щавинского летит в сетку и уводит всех на обязаловку - 13:16. На трибунах грамотные призывы: «Не давайте разыгрываться молодым». Белица вваливает подачу, но прием как всегда у «Динамо» похвален – 14:17. Щадилов блистает на сетке – 15:20. Не приносит Борозинец позитива в атаке, да тут еще и планер проваливается у него между рук – 15:21. Терентьев тут же реагирует отправляя отдохнуть его, и видимо это правильно. Партию спасти архисложно. К этому моменту Березин уже сначала партии копит силы к решающим событиям. Что это принесет дальше не знает никто. Две сильнейших подачи Васильева, а третья – эйс, и на табло перспективные - 19:21. Но сразу же подает в сетку. Терентьев пытается вышедшим на подачу Борозинцом, продолжить погоню, но Щадилов мощно продавливает блок – 20:23. Оренбург усилиями Белицы в атаке и на блоке и красивым пайпом Борозинца, совершает почти не возможное – 24:24. Белицу не могут нейтрализовать - 25:25. Борозинец пытается пробить бетонную стену блока - 26:27, и какая-то невразумительная, но справедливая атака «Динамо» дает им удачу – 26:28. Молодежь заслужила победу в этой партии своим трудом, но и «танкисты» продемонстрировали всем, что можно спасать и такие партии. Не хватило чуть-чуть.

Борозинец – раз в аут, раз в поле – 2:2. Оренбург пытается развить успех, но очень хорош прием у «Динамо» - 7:7. Спичев не заметен ни в атаке, ни на блоке – 7:8. Правда сразу же результативно атакует - 8:8. Первый тайм-аут Терентьев берет когда чехлят Белицу – 10:12. Дальше в атаке косячит Васильев, Харитонов разрывает Нырцова с Белицей – 11:14. Все получается у «Динамо» в этот отрезок – 11:15. Рывок Оренбурга – 13:15, моментально останавливает перерывом Кондра. Сербский легионер подает две суперподачи, но Щадилов щелкает их как "здрасте". Вышедший Березин вместо Борозинца, тоже ничего не может поделать с блоком «динамовцев – 13:18. Блок «танкистов» в эти моменты плотный как забор, но все отскоки от него дают москвичам очки. Здесь подряд отличается Дворников – 15:20. Березин уступает место Борозинцу, Щадилов продолжает мощнейшими атаками набирать очки – 18:24. Да тут еще обидно с отчаянья Нырцов подает в сетку – 18:25.

Блок нашего центрального Нырцова, не помеха Щадилову – 3:3. Отчаянный всплеск «танкистов» во всех линиях – 6:3. Далее «динамовцы» просто бессильны, все идет под диктовку хозяев. Хватит ли сил у возрастных, но к тех.перерыву они демонстрируют на табло - 8:5. Дважды «динамовцы» не касаются рук Спичева, а третий раз мяч летит мощно в лицо Самохину. Усилиями Белицы и Борозинца минимальный отрыв (12:10) все-таки сохранен. Злится Нырцов и с двумя своими «чехлит» Доброхотова. Следом Доброхотов посылает парашют со второй зоны, уводя всех на технический перерыв – 16:13. Васильев мощнейшей подачей заставляет связку пасовать с чужой стороны – 17:14. Игра хозяев сводится к передачам в 2 и 4, видимо Щавинский не совсем доверяет Спичеву, тот ходит вхолостую, даже в редкие благоприятные моменты. Бело-голубые не рискуют и не подают ни одной силовой подачи, но очевидно своими сложными планерами со скоростью, расшатывают прием «танкистов». Надо отметить, что скорость этих подач выше, чем скорость наших «планеристов». Тут же в подтверждение сказанного, не ошибиться Борозинец не мог. Планер летел ему в солнечное сплетение. Щадилов рвет наших на блоке, но это дает лишь москвичам 19 очков, тогда как у оренбуржцев на табло 23. Подает в сетку Харитонов, а Васильев неимоверно грамотной атакой заканчивает сет – 25:21. Практически выиграть этот сет у Оренбурга было невозможно.

Пятая партия

Блестяще, в который уже раз принимает «либеро» гостей Плахов, но встрепенувшийся Спичев, видя как его товарищи на зубах пытаются вырвать победу в матче подряд «чехлит» Харитонова и Щадилова – 3:0. Правда, во второй раз ему помогал Щавинский. Шараев расшатывает прием хозяев – 3:2. Продолжает активничать на сетке Спичев, раньше всех резким тычком опережает всех – 4:2. Доброхотов дважды атакует параллельно полу – 6:2. Сербский блок на пару с Нырцовым не дают дышать Харитонову. Смену площадок при счете 8:4, устроил злой атакой Васильев, так что сам заорал на весь зал. Но какой был в этот отрезок хороший Плахов, творя чудеса и пластаясь в защите. И все-таки Белица сотворяет эйс на великолепном Плахове – 9:4. Васильев помогает правильной атакой иметь +5. У Спичева загорелись глаза, и Щавинский сразу отдает ему – 12:6. Борозинец приносит 13-е очко от блока в аут. Молодежь в отчаянии – редкая ошибка в атаке Щадилова – 14:7. В концовке заметен был своими двумя мощнейшими подачами Никита Козлов, создавший условия великолепному блоку Спичева и Белицы – 15:7. Всем понравилось два дня подряд смотреть напряженные и драматичные игры. А молодое «Динамо» не подарок! Каждый год в ней появляются новые имена, а игра команды только усиливается. Плахов, Щадилов, Безруков и другие – ближайшее будущее главного «Динамо»! Хорошая работа Кондры.