Подробности встречи «Нефтяник» - «Искра». 1 матч. 23 ноября.

23 ноября 2013

Стартовые составы:
«Нефтяник»: Д.Игнатьев, Г.Спичев, Н.Козлов, Г.Белица, М.Бекетов, Г.Кашицын;
«Искра»: И.Андрианов, П.Голованов, В.Хильченко, А.Ковалев, М.Костюхин, А.Строев, А.Липезин.
Судьи: С.Бойко (Ижевск), В.Хундяков (Чебоксары); инспектор: О.Лукин (Магнитогорск).

1 партия (25:23)
В дебюте М.Бекетов и Г.Белица отличаются атакой – 2:0, но А.Ковалев сумасшедшей подачей точно в «девятку» и сравнивает счет - 3:3.
К техническому перерыву М.Бекетов еще трижды атакой заканчивает игровые эпизоды, но гости через центральных И.Андрианова и В.Хильченко держат интригу – 8:6.
Н.Козлов подачей создает для атаки Г.Белицы идеальный момент – 9:6.
У А.Строева не идет подача – 13:10.
А А.Ковалев с высокого мяча 13:12, он же кроет М.Бекетова – 14:14.
Г.Белица атакой все-таки уводит своих и чужих на второй технический перерыв – 16:15.
«Искра» усилиями А.Строева и В.Хильченко держат равенство – 18:18.
Брейковое очко «Нефтяник» берет на редкой ошибке А.Ковалева в атаке – 21:19, тут же ошибается И.Андрианов – 22:19.
М.Бекетов – 23:19.И всё это на сложнейшем планере Р.Егорова, как всегда вышедшего на тактическую замену Д.Игнатьеву.
Напряженнейший и красивейший игровой эпизод выигрывает А.Ковалев – 24:22.
Перерыв берет В.Терентьев.
Тут же А.Ковалев «чехлит» один в один Г.Белицу и уже всего 24:23, опасно! Нужен съем. Преимущество +4 растаяло.
Но Г.Белица на групповом блоке, мяч летит через всю площадку метров 8-9 и точно ложиться в аут – 25:23.

2 партия (23:25)
Начало за хозяевами. Н.Козлов эйс – 2:0. Тут же можно ему и еще один эйс приписать, мяч не перелетает – 3:0.
«Искра» рубится – 3:2. У них А.Ковалев – 4:3.
Дальше хозяева демонстрируют искрометную игру, мастерство и самоотверженность – 8:4 и все на технический перерыв.
В.Хроменков бросает в бой В.Стрильчука и это дает эффект – 8:6, вместо А.Ковалева еще и А.Петров, здесь же появляется и П.Голованов и «Искра» продолжает держать минимальный разрыв – 11:9, 12:10, 13:11.
Прихватывает В.Хильченко Н.Козлова на пайпе – 13:13.
Г.Белица разозлено делает эйс – 15:13.
Судьи замечают мизерное касание на блоке – 15:14, но Н.Козлов технично вколачивает 16-й мяч – 16:14.
«Искра» бьется  изо всех сил – 16:16.
Но Н.Козлов с высокого мяча от блока – 17:16, далее он же сотворяет суперскидку за блок – 18:16.
«Искра» играет очень хорошо, неуступчиво – 19:19, 20:20 и даже выходит вперед – 20:21.
Тайм-аут берет В.Терентьев.
Куда-то пропала четкость в действиях «Нефтяника» - 22:24.
Н.Козлов берет 23-е очко.
Но, увы, «Искра» выигрывает 2-ю партию – 25:23.

3 партия (25:20)
Возвращается у гостей А.Ковалев, остается В.Стрильчук, «Нефтяник» в том же составе – 3:1.
Ничего не могут поделать с А.Ковалевым – 3:2
Перемудрил Д.Игнатьев с А.Степановым – 3:3.
В.Хильченко хорош на блоке во второй раз – 3:4, а затем отличается в атаке, затем вновь на блоке – 5:6.
Скидка Д.Игнатьева – 6:7.
На первый технический перерыв гости уходят с преимуществом +2.
Г.Спичев дважды удачно атакует – 8:8, но его съедает И.Андрианов один в один- 8:10.
А.Ковалев неудержим – 8:11.
Гости хорошо подают – 11:14.
М.Бекетов сокращает – 12:14.
А А.Ковалева никто не может сдержать – 12:15, но его на подаче сдерживает сетка.
В.Стрильчук уводит всех на второй технический перерыв – 14:16.
А.Черненко сокращает – 15:16.
Нет удачи у «Нефтяника» - 15:17.
А.Ковалев вновь терзает наших – 16:18.
Н.Козлов эйс – 19:18.
И наконец, наконец-то Г.Белица подкарауливает один в один А.Ковалева – 21:19.
Д.Игнатьев чудом выцарапывает мяч с сетки и Г.Белица – 22:19.
Г.Спичев -эйс! – 23:19.
Вот такая пятиминутка, да тут еще и блок Оренбурга – 24:19. Три брейковых очка хозяев!
М.Бекетов ставит точку скидкой  - 25:20!

4 партия (25:19)
Упорство с обеих сторон – 3:3.
Первый технический перерыв никак не может объявить Оренбург – 7:6, но это делает М.Бекетов – 8:6 в яростной атаке.
8:7и всё продолжается.
9:8 – Н.Козлов красиво со второй зоны, и это всё ему создала команда и Д.Игнатьев.
11:8– это уже Г.Спичев.
Д.Игнатьев создает идеал для М.Бекетова – 12:9 – классика! Высокий уровень! Здесь всё – стопроцентная доводка, скрытые передачи и атаки на загляденье.
В.Хильченко бессилен против блока хозяев – 13:9.
 «Искра»обороняется – 13:11.
15:11и М.Бекетов размашистой атакой уводит всех на второй технический перерыв – 16:11! Но это еще не конец.
Еще один оренбургский парень в составе – А.Авдеев – 17:12.
Г.Белица– эйс! – 18:12.
Д.Игнатьев продолжает создавать для М.Бекетова комфорт во 2-й зоне – 19:13, но сразу же его и прихватывают, это сигнал Д.Игнатьеву – 19:14. Но он переходящий мяч забивает как заправский форвард – 20:14.
Р.Егоров суперпланером  выбивает из приема многоопытного А.Липезина, а «Искра» всё же не сдается – 21:16.
21:16– это ли не преимущество?!
Но «Искра», чего только стоит этот бренд – «Искра» Одинцово – 22:17.
«Нефтяник»неудержим – 24:18.
25:19 – М.Бекетов ставит эффектную точку, вертикально под себя в зону нападения и 3:1!
Пожалуй, он и есть лучший игрок матча против своей прежней команды, где провел не один сезон в суперлиге.