Динамо-ЛО (Сосновый бор) : Нефтяник (Оренбург) 3:0 (25:15, 25:23, 25:16)

26 сентября 2024

Источник: volley.ru

Первый сет хозяева площадки сыграли на одном дыхании, совершив за весь игровой отрезок всего одну ошибку – на подаче. Больше ни единой неточности, и это даже ювелирной игрой назвать сложно, какой-то космический уровень. «Нефтянику», видимо, тоже понравилось – к сожалению для них, всю первую партию попытки оренбуржцев навязать борьбу проваливались из-за проблем с реализацией атак. Процент приёма при этом гости демонстрировали очень приличный.

У хозяев отличный уровень в ходе всей игры демонстрировал Фёдор Воронков, серийно набирающий очки, а вся команда активно «работала» на своих лидеров, великолепно действуя в защите. Владимир Шишкин, Максимилиано Каванна, Денис Бирюков – их героические сэйвы, определённо, достойны отдельных упоминаний и попадания в итоговые нарезки лучших моментов тура.

Правда, во втором сете ошибки всё-таки закрались в игру атомных парней и «Нефтяник» оживился, и даже ненадолго вышел вперёд. Илья Сподобец отлично подавал, разыгрался в центре сетки Алексей Сафонов. Но в самой концовке инициатива уплыла из рук гостей: «Динамо-ЛО» на подаче Владимира Съёмщикова заработала три брейковых мяча, реализованных недрогнувшими ручищами Бирюкова и Воронкова.

Третий сет стал делом техники для сосновоборцев, стремившихся не только красиво завершать игровые комбинации, но и не заигрываться и не давать сопернику возможностей поднять головы. Великолепный приём, демонстрируемый «Нефтяником», в ходе всей игры, залогом общего результата не стал – динамовцы переиграли соперника защитой, блоком и гораздо более качественной атакой.

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Ребята были настроены, и отлично выступили ещё в прошлом туре, поэтому не стали менять состав. Была определённая сыгранность, хорошо показывали себя, поэтому поменяли только одного центрального».

Владимир Съёмщиков, блокирующий «Динамо-ЛО»: «Главное, что победили, с хорошим счётом. На блоке вряд ли получилось хорошо у меня, скорее, в атаке хорошо себя чувствовал, на подаче. Мы хорошо подготовились, разобрали соперника, выполнили все установки, игрой доволен. Поздравляю всех болельщиков, приятно было сегодня играть для них – болеют, приходят, это главное».

Максим Максименко, либеро «Нефтяника»: «Сложно сказать. Не дожали значит, не дожали. Не хватило доигровочных мячей, страдает у нас этот момент. В целом у нас с атакой немножко проблемы в каждой игре. Да, наверное, вторую партию можем записать себе в актив, но один сет за игру – это несерьёзно».

Антон Вольвич, старший тренер «Нефтяника»: «Игрой точно недовольны, мы настраивались навязать, хотели какие-то свои нюансы отработать, проверить – подчистили или не подчистили мы это. Первая и третья партии показали – нет. В первом сете были одни проблемы с атакой и мячи падали в простых моментах каких-то, в третьем снова атака и подача. Очень много не подали. Про вторую… отпустили в середине на «+4», в погоню пустились, но на 24:23 неподанная подача и всё».