Подробности встречи «Нефтяник» : «Енисей». 1 матч. 20 апреля

Подробности встречи «Нефтяник» : «Енисей». 1 матч. 20 апреля. СК «Олимпийский».
Стартовые составы:
«Енисей»: А.Красноперов, П.Безруких, Е.Хрищук, Т.Докич, Д.Багрей, И.Никифоров, В.Путинцев – «либеро».
«Нефтяник»: А.Мжельский, Н.Козлов, Г.Спичев, А.Нырцов, А.Строев, В.Васильев,  Г.Кашицын – «либеро».
Судьи: А.Маняхин (Тобольск), В.Хундяков В. (Чебоксары); инспектор: А.Пьянков (Пермь).

1 партия (17:25)
В дебюте партии запомнились 4 результативных атаки А.Строева.
До второго технического перерыва судьи не замечают дважды касание сетки у гостей и ошибку на второй передаче А.Красноперого, а это большая фора и на второй технический перерыв уходят со счетом 13:16.
А.Мжельский эйсом сокращает разрыв – 16:22.
Г.Спичев и В.Васильев «чехлят» А. Красноперого – 17:22.
Атака В.Васильева с 4 зоны, мяч не забивает, а Т.Докичу удается это сделать – 17:25.

2 партия (25:18)
Г.Спичев эйс на В.Путинцеве – 2:0.
В.Васильев – 3:0.
А.Нырцов и В.Васильев «чехлят» - 4:0
Сразу реагирует С.Белянский, он берет тайм-аут.
Г.Спичев– сеткаэйс! 5:0
А.Строев технично от блока – 6:0.
Т.Докич снимается – 6:1.
А.Строев принимает коварную подачу А.Красноперого на другую сторону – 6:2.
На первый технический перерыв Оренбург уходит с преобладанием в  счете+4. Это А.Строев обыграл плотный блок красноярцев.
Т.Докич с метровой высоты скидывает в «котел», достать этот мяч было просто невозможно – 8:5.
Затяжной игровой эпизод выигрывает В.Васильев – 10:5.
Г.Спичев в центре – 12:8.
Дважды сдерживает наш блок А.Красноперого, а на третий раз сооружает ему «чехол» - 13:8.
В.Васильев держит отрыв +5.
А.Нырцов  в центре обыгрывает двойной блок  - 15:10.
В.Васильев заставляет принять на нашу сторону. А.Строев на голой сетке посылает мяч далеко в аут – 15:11.
П.Безруких сокращает разрыв – 16:12. Чувствуется преимущество мощных центральных в атаке против наших А.Нырцова и Г.Спичева.
В.Васильев добивается комфортных +5 – 18:13.
Просто не везет в центре Г.Спичеву – 19:15. Тут же Г.Спичев отвечает в центре – 20:15. Хорошую игру показывает сегодня Г.Спичев!
Н.Козлов эйс на «либеро» - 21:15.
А перед этим к сетке вышел вместо Д.Багрея С.Назинцев, но в виду того, что Оренбург наращивает преимущество 21:15, следует обратная его замена.
В.Васильев во второй зоне технично кладет мяч в линию – 22:16.
А.Нырцов добивается для Оренбурга семь сет-болов.
А.Строев пробивает двойной блок – 25:18.

3 партия (22:25)
Большое преимущество гостей в начале партии В.Терентьев путем замен А.Мжельского на Ю.Тютина, Н.Козлова на Г.Белицу и А.Черненко на А.Нырцова сокращается разрыв до минимума – 12:13.
А.Строев сравнивает счет – 13:13.
Атаку Т.Докича сдерживает блок  А.Черненко – В.Васильев и в доигровке В.Васильев выводит свою команду вперед – 14:13.
А.Красноперов попадает в сетку – 15:14.
Д.Багрей  филигранно играет с И.Никифоровым – 15:15.
С отставанием на одно очко «Нефтяник» уходит на второй технический перерыв.
Г.Белица выигрывает затяжной игровой отрезок – 18:18.
А.Красноперов «в дыру» между блоком Г.Спичева-Г.Белицы – 18:20.
Теперь уже Ф.Сухацкий «в дыру» между  А.Строевым и Г.Спичевым – 19:21.
А.Строев не попадает в площадку – 19:22.
Г.Спичев продолжает терзать В.Путинцева, который вот уже третью партию ничего не может поделать со своим приемом, а Ф.Сухацкий нелепо посылает мяч на трибуну – 21:22.
Д.Багрейс И.Никифоровым – 21:24.
А.Черненко скидывает – 22:24.
Оренбуржцы не сдаются, но последнее очко в этой партии остается за «Енисеем» - 22:25.

4 партия (23:25)
Д.Багрей с И.Никифоровым ничего не могут поделать с одной рукой А.Нырцова.
А.Красноперов эйс на А.Строеве – 2:3.
«Чехлится» В.Васильев и вместо него выходит И.Свидлов – 2:4.
А.Красноперов в сетку – 3:4.
А.Красноперову свистят вторую передачу. Он хотел 4 партию пасовать с ошибками, но уже дальше некуда. Судьи свистнули – 4:5.
Мощный Т.Докич вколачивает практически поверх блока – 4:6.
И.Никифоров – подача в аут – 5:6.
Г.Белица своею подачей вносит сумятицу в ряды сибиряков – 6:6.
От троса в аут уходит мяч, «Енисей» апеллирует к судьям, но судьи четко фиксируют ошибку атакующего и на первый технический перерыв Оренбург уходит с преимуществом +1.
Сложнейшая подача А.Нырцова летит в аут и счет сравнивается – 8:8.
Наконец-то И.Свидлов результативно атакует – 9:8.
Г.Белица, как заправский «либеро», совершает сейф в 6 зоне и командными усилиями Оренбург добивается счета 10:8.
И.Свидлов– эйс. Игроки гостей возмущаются, а судья показывает: «Что Вы возмущаетесь? Мяч-то в поле!».
Ю.Тютин прекрасно левой с приема А.Строева – 12:9.
Г.Спичев на злости вколачивает мяч – 13:13.
Оренбург не может сняться – 13:16.
У «Нефтяника» следуют замены: вместо Ю.Тютина  А.Мжельский, вместо Г.Белицы Н.Козлов.
В.Васильев, который вышел вместо И.Свидлова, попадает в площадку – 13:17.
Ошибается в атаке Е.Хрищук, не сильным ударом посылая мяч в аут – 17:17.
А.Нырцов сравнивает счет – 18:18.
Вся команда «Нефтяник» играет на загляденье, особенно Н.Козлов. Забивает пайп в сложной ситуации, организованный из ничего.
Т.Докич, пожалуй, лучший игрок сегодняшнего матча у гостей, сравнивает счет – 19:19, А.Нырцов ничего не может с ним поделать.
Мяч в ауте на стороне хозяев. Оба флаговый показывают «аут», все зрители видят это, но судья на вышке отдает очко гостям – 19:20.
В тяжелейшей ситуации смело играет В.Васильев и сравнивает счет – 20:20.
Снова Т.Докич – 20:21.
Е.Хрищук– мало того, что заступ на подаче, да еще и посылает мяч далеко в аут – 21:21.
А.Красноперов бьет за лицевую линию и «Нефтяник» выходит вперед – 22:21.
«Мертвый» мяч поднимает Г.Кашицын, а В.Васильев агрессивно атакует и приносит 23-е очко.
Д.Багрей с П.Безруких за спиной в центре сетки – наигранная комбинация у красноярцев – 23:22.
А.Мжельский дает пайп Н.Козлову, но один в один его подкарауливает И.Никифоров – 23:23.
Победное 25-е очко зарабатывают гости и итоговый счет в игре 3:1 в их пользу.