Подробности встречи "НОВА" : "Нефтяник". 2 матч. 17 февраля

Подробности встречи «НОВА» : «Нефтяник». 2 матч. 17 февраля.
  СК «Октан». 440 зрителей
Стартовые составы:
«НОВА»: Р.Видченко, Д.Юрьев, А.Чефранов, Р.Птичкин, М.Вороженков, Д.Сухинин, К.Брянский – «либеро»;
«Нефтяник»: А.Строев, Г.Спичев, А.Нырцов, В.Васильев, Н.Козлов, А.Мжельский, Г.Кашицын – «либеро».
Судьи: Шабан А. (Ярославль), Кравченко О. (Волгоград); инспектор: Калинин А. (Московская обл.).

1 партия
Начало не очень – эйс Н.Козлова и тут же два его плохих приема.
 Но дальше два эйса сотворяет А.Строев – 8:6.
После перерыва дважды не забивает Н.Козлов и «чехлится» В.Васильев и «НОВА» выходит вперед – 10:9.
Г.Белица вместо Н.Козлова и сразу забивает – 11:11.
 В.Васильев вновь не попадает в поле и уступает место И.Свидлову, который сразу результативно атакует – 13:13.
А.Чефранову вновь отдают самые важные передачи – 14:14.
А.Строев эйсам уводит всех на перерыв – 16:14, а перед этим А.Мжельский и А.Нырцов «зачехлили» Д.Сухинина.
 Редкая ошибка А.Чефранова вынуждает «НОВУ» взять тайм-аут – 18:15.
А.Строев принимает на чужую сторону и только 18:17.
Г.Белица подает в аут – 20:19.
И.Свидлов берет ценное 22 очко, а А.Чефранов неудержим  - 22:21 и В.Терентьев берет тайм-аут, первый в этом сете. Совет будет один – не ошибаться!
И ребята снимаются – 23:21.
 «Чехлят» И.Свидлова – 23:22.
А.Черненковместо А.Нырцова и А.Мжельский смело отдает ему и два сет-бола у Оренбурга – 24:22.
Д.Сухинин– съем и второй тайм-аут у гостей.
Г.Белицане забивает, а Д.Сухинин забивает – 24:24.
«Чехлят» Г.Белицу – 24:25 и «чехлят» Н.Козлова – 24:26.
Три раза могли одним ударом выиграть партию, но блок «НОВЫ»  стал непреодолимой преградой.

2 партия
И.Свидловвместо В.Васильева, А.Борозинец вместо Н.Козлова и Г.Белицы.
Обмен съемами – 3:3, а А.Чефранов уже дважды вколачивает мяч.
И.Свидловвеликолепно играет в защите – 5:4.
Р.Птичкин очень хорошо подает вторую партию эйс! 7:8.
Далее равная борьба до счета 18:18.
Съем у хозяев и дважды не принимает А.Борозинец – 18:21.
Это Д.Сухинин дважды убивает наших на приеме и третий эйс у него – 18:22.
А А.Чефранов разбивает все порядки «Нефтяника» дважды – 18:24.
Потом два эйса И.Свидлова подряд и его подачи в аут фиксирует – 21:25.

3 партия
Начало обнадеживающее – 5 результативных атак и на табло – 8:3.
После технического перерыва явно заметно  преимущество волжан на подаче.
 Д.Сухинин выдает серию сверхсложных подач разрыв сокращается до одного очка.
Но усилиями всей команды и суперскидка А.Мжельского через всю площадку в угол 5 зоны и снова комфортные +3.
Далее Р.Птичкин и А. Чефрановна сверхриске подают очень приличные подачи и почти догоняют гостей.
Но «нефтяники», буквально на зубах, ко второму техническому перерыву добиваются 16:12.
Далее А.Черненко не подает, а М.Ворежонков двумя сложнейшими планерами сравнивает счет – 18:18. Здесь же «чехлят» И.Свидлова.
Обмен съемами – 19:19, 20:20.
Р.Птичкин продолжает великолепно подавать, создавая простор для атак А.Чефранова – 20:22.
А.Строев пайпом снимается, а А.Мжельский в важнейший момент подает в сетку 21:23.
Безусловно,  лучший игрок двух матчей А.Чефранов отличается еще и эйсом.
Наши снимаются – 22:24.
Но и следом снимается «НОВА», добиваясь 25-го победного очка.
На фоне невразумительной игры «Нефтяника» «НОВА» заслуженно победила, отдав гостям только одно очко из шести!
Необходимо отметить, что в рядах «НОВА» оказался явный лидер А.Чефранов, выдав великолепную игру в атаке. Да это и понятно, ведь Александрчемпион мира и Европы среди юношей, чемпион Европы и призер чемпионата мира среди молодежи, он и там был ведущим игроком.
Такого игрока в команде «Нефтяник» не нашлось в течение двух дней.