Подробности встречи "Нефтяник":"Тюмень". 2 матч. 10 февраля.

Подробности встречи «Нефтяник» : «Тюмень». 2 матч. 10 февраля.
 СК «Олимпийский».
Стартовые составы:
«Нефтяник»:А.Мжельский, А.Нырцов, А.Строев, Н.Козлов, Г.Спичев, В.Васильев, Г.Кашицын – «либеро»;
«Тюмень»: М.Шпилев, А.Буц, Ю.Зинько, О.Крикун, А.Егорчев, А.Бабешин, А.Самохин – «либеро».
Судьи: А.Плоских (Екатеринбург), В.Хундяков (Чебоксары), инспектор: И.Гришкин (ВФВ)

1 партия (25:20)
До счета 5:5 команды обменялись результативными атаками и двумя неподачами (О.Крикун и А.Нырцов), но брейковое очко берет «Тюмень», «зачехлив» Н.Козлова.
К первому техническому перерыву на подаче А.Бабешина у «Тюмени» +3.
«Тюмень» выходит вперед – 11:7 и следует замена связующего, вместо А.Мжельского Ю.Тютин.
За счет двух нерезультативных атак Ю.Зинько на крепкой подаче В.Васильева «Нефтяник» сокращает разрыв – 11:12.
Ожесточенная борьба над сеткой и Ю.Тютин продавливает А.Бабешина – 13:13.
Ю.Тютин подачей в аут отправляет команды на второй технический перерыв – 15:16.
Удачлив В.Васильев в атаке уже 5-й раз в партии – 16:16.
За счет удачных защитных действий Г.Кашицына и блока Г.Спичев-В.Васильев хозяева берут брейковое очко, но тут же мяч после подачи Н.Козлова висит, висит, висит над сеткой и падает на сторону «нефтяников» - 18:17.
В 5 зоне Г.Кашицын достает не берущийся мяч, но Ю.Тютин сталкивается с Н.Козловым и мяч валится между ними.
Тут же Ю.Тютин дважды агрессивен на сетке, но только со второго момента выигрывает мяч.
А.Строев – эйс! – 22:19.
В это время на усиление блока вместо Н.Козлова В.Терентьев выпускает Г.Белицу.
Снимается А.Буц.
Двойная замена у «Тюмени»: вместо А.Бабешина – М.Чулафич, вместо А.Буца – С.Горбачев.
В.Васильев очень грамотно берет 23 очко, обыгрывая организованный блок. Это уже 7-ое очко В.Васильева в атаке в этой партии.
Ю.Тютин совершает маленький подвиг, один в один «зачехлив» М.Шпилева, и добивается 5 сет-болов для Оренбурга. Прекрасная замена у «Нефтяника» сработала!

2 партия (25:21)
Отлично сыгравший в концовке 1 партии Ю.Тютин остался на площадке.
Дважды А.Нырцов и А.Строев сооружают непроходимый блок – 4:2.
Усилиями М.Шпилева «Тюмень» берет брейковое очко – 7:5.
В.Васильев не растерялся в сложной ситуации и отправил команды на первый перерыв  при счете +3 в пользу своей команды.
В этом игровом отрезке у гостей произошла замена, вместо А.Буца вышел М.Чулафич.
За счет ошибок Г.Спичева и М.Чулафича (они не попадают в площадку), Оренбург сохраняет комфортное преимущество +5.
После очередной результативной атаки В.Васильева, Ю.Короткевич вынужден взять первый перерыв – 12:6.
В.Васильевпродолжает радовать, но уже на блоке, один в один «чехлит» игрока гостей.
«Тюмень»вынуждена заменить А.Бабешина на С.Горбачева – 14:7.
Великолепный блок Г.Спичева и А.Строева возвращает приятные +5 для хозяев.
В.Терентьев вынужден взять первый перерыв в тот момент, когда А.Строев не попадает в площадку и преимущество сокращается до +3.
Неудержим В.Васильев в атаке – 19:14.
5 результативную атаку в этой партии завершает В.Васильев – 20:15.
На мощной подаче М.Чулафича Оренбург никак не может сняться – 21:19.
После перерыва М.Чулафич не выдерживает ритма  и подает в аут – 22:19.
Очень ценное очко блоком берут А.Нырцов и В.Васильев, на этот раз не выдерживает Ю.Зинько – 23:19.
М.Чулафич не может реализовать атаку и 5 сет-болов у Оренбурга.
«Нефтяник» добивается очередного результативного очка и победы в этой партии.

3 партия (25:19)
В команде «Тюмень» произошла замена: вместо Ю.Зинько выходит Д.Дубовской.
В самом начале партии «Тюмень» повела +2, но результативными атаками все того же В.Васильева счет сравнивается- 6:6.
Усилиями Д.Дубовского на первый технический перерыв гости уходят с преимуществом +1.
В.Васильев, на радость вновь, как и вчера переполненных трибун СК «Олимпийский», очередной атакой сравнивает счет – 8:8.
А.Строев подает в сетку – 11:11.
Каким-то чудом Н.Козлов обыгрывает организованный тройной блок гостей, где в центре стоит могучий А.Егорчев.
Блестяще играет в защите А.Строев, а Н.Козлов вновь находит лазейку в тройном организованном блоке гостей – 15:13.
И вновь Н.Козлов, но уже на двойном блоке делает результат и уводит всех на второй технический перерыв. +3 у Оренбурга. Блестящий игровой отрезок у Н.Козлова!
Д.Дубовской бьет в аут и его меняет Ю.Зинько – 17:13.
В центре сетки с передачи С.Горбачева промахивается О.Крикун и Ю.Короткевич берет первый перерыв в этой партии – 18:13.
Ю.Тютин планером добивается эйса на Ю.Зинько – 20:13.
Редкий раз не удается сняться «Нефтянику» и теперь уже В.Терентьев берет  первый перерыв – 21:16.
Замена у хозяев: вместо А.Нырцова выходит воспитанник оренбургского волейбола А.Авдеев.
Тюменцы подают далеко в аут, принося, таким образом, победное очко для Оренбурга – 25:19.
Лучшими игроками тура волейбольными экспертами были признаны в составе гостей заслуженный мастер спорта Андрей Егорчев, в составе хозяев – Виталий Васильев, а впрочем смело можно было присудить приз лучшего также и Никите Козлову, кстати, оба - воспитанники клуба. Призы и памятные подарки лучшим игрокам тура вручил сын основателя и первого президента волейбольного клуба «Нефтяник» Владимира Викторовича Калмыкова Александр.