Подробности встречи «Нефтяник» : «Динамо-Янтарь». 2 матч. 16 декабря.

СК «Олимпийский».
Стартовые составы:
«Нефтяник»:А.Мжельский, А.Борозинец, Г.Спичев, А.Черненко, А.Строев, В.Васильев, Г.Кашицын – «либеро»;
«Динамо-Янтарь»: Д.Соболев, Д.Игнатьев, Н.Стуленков, Д.Скорый, В.Щекалюк, А.Сусанин, М.Максимов – «либеро».
Судьи: А.Корольков (Новокуйбышевск), В.Васильев (Новокуйбышевск); инспектор: М.Сыркин (Санкт-Петербург).

1 партия (25:22)
Началось всё с того, что А.Строев атакует в сетку, но потом всё встало на свои места – 4:2, причем 2 очка принес всё тот же А.Строев.
В.Васильев подает в сетку и атакует в аут – 4:5.
На первый технический перерыв Оренбург уходит с отставанием от соперника -1.
Д.Игнатьев умело дирижирует своими нападающими и на два очка впереди Калининград – 10:8.
Неуверенно играет на приеме А.Строев и у Калининграда +3.
Тройной блок «Нефтяника» дает свой результат – 10:11.
В.Васильев переигрывает блок и сравнивает счет – 11:11.
Д.Игнатьев ошибается – 12:12.
Но усилиями все того же Д.Игнатьева «Динамо-Янтарь» все время впереди – 13:14.
Сумасшедшая подача Д.Соболева лишь на секунду чуть сбивает прием у хозяев, но этот игровой эпизод не был проигран,но на второй технический перерыв ушли с преимуществом +1.
 У «янтарных» получается почти все. Что не удар, что не тычок – все проходит и они уже впереди – 18:16.
 У "нефтяников" очень заметен в организации атаки А.Мжельский 20:19.
Заработал блок у «Нефтяника» - Г.Спичев, В.Васильев, А.Строев – и Д.Соболев бессилен – 21:19.
 Г.Спичев вколачивает мяч точно в центр площадки – 22:21.
Оренбург играет дружно, создает условия для А.Строева и Альберт мощно отвечает – 23:21.
Тайм-аут берет главный тренер гостей И.Гордеев.
Г.Спичев коварным планером заставляет принять на нашу сторону и А.Строев возвращает мяч калининградцем в середину площадки – 24:22.
И тот же А.Строев с быстрой передачей на опережение забивает победное 25-ое очко в этой партии.

2 партия (25:20).
На очень приличном планере Г.Спичева ведем– 3:1.
Ошибается В.Васильев, сокращая преимущество «Нефтяника» - 4:3.
Д.Игнатьев на подаче, помогает сетка – мяч, повисев, падает вертикально вниз – 7:6.
А.Строев пайпом отправляет всех на технический перерыв - 8:6.
Главный тренер «Динамо», не давая развить успех Оренбургу, берет первый тайм-аут – 11:7.
В.Васильев гладит мяч, его сжирают на блоке – 11:9.
Великолепно одной рукой пасует Д.Игнатьев и 10-е очко завоевывают гости.
В.Васильев мощно – 13:10.
Замена у гостей, вместо Д.Скорого С.Киндинов.
При счете 14:11 вместо А.Борозинца выходит Г.Белица к сетке на усиление блока.
Калининградцы безошибочно снимаются и на подаче Д.Игнатьев сокращают разрыв до 1 очка – 15:14.
В сложнейшей ситуации Г.Белица добивается второго технического перерыва – 16:14.
Очень эффектно «чехлит» Г.Спичев В.Щекалюка – 17:14.
При счете 18:16 следует обратная замена Г.Белицы на А.Борозинца, так как получает травму Горан. Очень неприятно, если иметь в виду не играющего травмированного Н.Козлова.
Г.Спичев продолжает терзать своим планером гостей и у них ничего не получается с атакой – 21:17.
Д.Соболев подает в аут – 22:17.
Вместо В.Васильева А.Климов.
Д.Игнатьев филигранными своими действиями выводит Д.Соболева у себя за головой на чистую сетку – 22:18.
Отличается в атаке молодой А.Климов – 23:18. И четыре сет-бола у Оренбурга.
Д.Игнатьев оказывается не железным, подает в сетку – 25:20.

3 партия (25:19).
 В начале партии очень заметен Г.Спичев – 2:0.
Прихватывают А.Строева – 3:4.
А.Авдеев, который вышел в стартовой шестерки, не добивает мяч в атаке, но тут же «чехлит» Д.Соболева – 4:4.
И от же на пару  с А.Борозинцом «чехлят» того же Д.Соболева – 5:4.
А.Мжельский
прекрасной скидкой добивается для Оренбурга +3.
А.Строев даже своими великолепными подачами не может сбить прием у «янтарных», М.Максимов принимает с большим позитивом, но на первом техническом перерыве преимущество хозяев +4.
Невысокий Д.Скорый показывает чудеса на блоке, «чехлит» один в один В.Васильева – 9:6.
На отличной подаче Д.Скорого  В.Васильев не успевает в защите и «Динамо» выходит вперед +1.
Н.Стуленков находит брешь в блоке «нефтяников»  - 10:11.
А.Строев одиночным блоком выводит свою команду вперед – 12:11.
А.Борозинец – «эйс»! – 14:11. А следующий раз – в сетку – 14:12.
Д.Игнатьев
не справляется с подачей – 15:13.
Замена у «Нефтяника» - вместо А.Авдеева А.Черненко.
 Очень дружно играют гости и прихватывают мощнейшую атаку А.Строева – 15:15. Но на технический перерыв уходят после того, как с идеальной передачи нападающий гостей не попадает в площадку.
Не желая повторения вчерашнего результата, гости борются за каждое очко, но В.Щекалюк подает в сетку – 18:17.
А.Строев
мощнейшей подачей делает «эйс» на А.Сусанине, хотя многим показалось, что мяч уходит в аут – 19:17.
Чудеса творит Г.Кашицын в защите, а последние три подачи А.Строева были просто на загляденье – 21:17.
Азартно добывает очередное очко для «Нефтяника» В.Васильев – 23:18.
Замена у хозяев – вместо В.Васильева А.Климов.
А.Мжельский
у сетки с легкостью разбирается с блоком соперников – 24:19.
Общими трудовыми усилиями партия остается за Оренбургом – 25:19.

Игра завершилась победой «Нефтяника» 3:0. Оренбург продолжает лидировать в чемпионате.
Лучшими игроками тура волейбольными экспертами были признаны Денис Игнатьев – в ВК «Динамо-Изумруд» и Глеб Кашицын – в ВК «Нефтяник». Лучшим игрокам были вручены памятные подарки заслуженным тренером России Марией Семеновной Королевой!
В заключение вечера ВК "Нефтяник" поблагодарил болельщиков за поддержку команды в 2012 году. Поздравил всех с наступающим Новым годом и подарил каждому болельщику волейбольный буклет, выпущенный клубом. Зрители тепло поблагодарили наших ребят за серию прекрасных побед и лидерство в чемпионате.