1 декабря 2012

Стартовые составы:
«Ока»:Р.Вадимов, Р.Добрица, Ф.Бессмертных, Е.Фадеев, А.Миронов, И.Антонюк, А.Иванюга-«либеро».
«Нефтяник»:А.Мжельский, А.Борозинец, Г.Спичев, А.Нырцов, А.Строев, В.Васильев, Г.Кашицын-«либеро».
 Судьи:В.Кривоножкин (Пенза), В.Коробов (Самара); Инспектор: Н.Рамазанов (Саратов).

1 партия (25:17)
Стартовый отрезок-впереди Оренбург – 6:3.
Неудержим на сетке А.Нырцов – 6:4.
«Либеро» Оренбурга поднял все, что летело в его сторону, особенно в защите – 7:5, но, усилиями И.Антонюка разрыв сократился до +1 у хозяев.
Результативен А.Миронов – 7:6.
Мощной атакой из 4 зоны В.Васильев уводит команды на 1 технический перерыв со счетом 8:5.
Гости играют собранно, безупречен в обороне А.Иванюга, хорош связующий Е.Фадеев.
И.Антонюк сложнейший планер посылает в миллиметре в аут – 10:7.
А.Строев разваливает организованный блок гостей – 11:8.
А.Мжельский и А.Нырцов сдерживают скоростную атаку  Ф.Бессмертных гости берут  тайм-аут, у Оренбурга +5.
А.Борозинец, А.Нырцов, А.Мжельский прихватывают «пайп» гостей в исполнении И.Антонюка – 15:10.
В это время А.Строев мощно подает серию подач.
16:10- второй технический перерыв.
В этом отрезке уверенно и ровно атакует В.Васильев, без ошибок принося очко за очко. Заметен блок Оренбурга.
Замена. Вместо А.Борозинца Г.Белица, явно для усиления у сетки.
Г.Спичевс высоты «клюет» гостей – 17:11. И уступает место А.Черненко. Главный тренер хочет видеть домашние «заготовки» пары А.Черненко-А.Мжельский. чего они вдвоем и добиваются – 18:12.
Ошибка А.Миронов, у Оренбурга +7.
В это время Г.Белица варьирует свою коварную подачу и у гостей нет приема. Прекрасно играет А.Мжельский с А.Черненко в центре сетки – 20:13.
Замена у «Нефтяника»
Вместо А.Нырцова выходит А.Авдеев самое время молодому игроку побывать в гуще борьбы.
«Ока»не сдается – 21:15.
Вместо А.Мжельского  Ю.Тютин .
 Прихватывают В.Васильева – 22:17.
А.Строевс 4 зоны не дает приблизиться гостям – 23:17.
Сам же ускоренным планером заставляет принять на сторону Оренбург и Ю.Тютин своей левой вколачивает мяч– 23:17.
«Эйс» А.Строева на «либеро» гостей – 25:17
Во второй половине партии очень заметен А.Строев, «либеро» Оренбурга Г.Кашицын не пропустил все, что можно было, при отменном позитивном приеме.

2 партия (25:21)
Редкая, возможно даже первая ошибка А.Строева – 2:3.
В.Васильев«эйс» в угол первой зоны – 4:3. А вторая подача не получается – 4:4.
В середину сетки отвечает А.Миронов – 5:4.
Получает повреждение И.Антонюк, неудачно сыграв в защите в 6 зоне, по-видимому, то-то с коленом. Его меняет А.Кулачонок.
Хороший игровой момент завершает В.Васильев 7:4.
А.Нырцовсвоей атакой ставит в тупик «Оку» и к первому техническому перерыву у Оренбурга +4.
Продолжает радовать атакой и подачей А.Строев, игрой в защите Г.Кашицын – 9:4.
Миллиметр в аут подает А.Нырцов – 10:6.
«Ока» отчаянно борется, сокращая разрыв– 10:7.
Мощной атакой В.Васильев переигрывает организованный блок гостей – 12:8.
А.Борозинец - «эйс» -13:8.
 Скрытой передачей А.Мжельский блестяще выводит на одиночный блок В.Васильева – 14:9.
Г.Спичев подает в аут – 14:10.
А.Климов выходит на подачу, вместо В.Васильева. Очень хочется увидеть сложный планер Андрея. Но в атаке А.Климов бьет в аут – 15:11.
«Пайп» А.Борозинца.
На второй технический перерыв Оренбург уходит +5.
16:13– очень организованно играет «Ока» и не сказать, что Оренбург встал.
Г. Белица хладнокровно скидывает за блок – 17:13.
Очень не просто дается вторая партия – 17:14.
Атакует Г.Белица18:14.
Г.Белица, А.Черненко «чехлят» А.Миронова – 19:14.
Ошибка А.Кулачонка 20:14.
Нужно отметить великолепный прием "Оки".
Длиннющий игровой эпизод, когда мяч держался в воздухе не менее двух минут, выигрывают калужане – 20:17.  Стоило Оренбургу ослабить давление и «Ока» медленно, но верно сокращает разрыв.
Г.Белица уверенно со второй зоны – 22:17.
Прихватывает А.Нырцов и А.Строев А.Миронова, мяч летит через всю площадку – миллиметр в аут – 23:18.
Не выдерживают нервы у Р.Вадимова, торопится на подаче и подает в аут – 23:19.
Скручивает от блока Ф.Бессмертных23:20.
«Сетка» на блоке у гостей и сет-бол у Оренбурга24:20.
25:21– партия осталась за "Нефтяником".

3 партия (25:18)
Е.Фадеев в начале партии помогает своей команде набрать два очка, но тут же ошибается – 2:1.
Двойным блоком А.Мжельский и А.Нырцов сравнивают счет, не оставляя соперникам никаких шансов – 3:3.
Ошибается на подаче Д.Глотов5:5.
А.Черненко вколачивает мяч – 6:6.
А.Кулачонок в аут – 7:6.
Оренбург уходит на первый технический перерыв с преимуществом +2.
А.Черненко подает в аут – 8:8.
В.Васильев мощно бьет в центр площадки – 10:9.
А теперь уже А.Миронов проводит точно такой же прием и сравнивает счет – 10:10.
Хороший игровой момент завершает А.Строев12:12.
А.Черненкопосле затяжного розыгрыша пробивает точно в середину площадки калужан – 14:14 и повторяет еще раз – 15:14.
Ошибается в атаке «Ока» - 17:14.
Второй технический перерыв, у Оренбурга +2.
При счете 18:14 берет тайм-аут гости.
Плановая замена у «Нефтяника». Вместо А.Мжельского Ю. Тютин.
А.Черненко доводит преимущество оренбуржцев до +6 и тут же «нефтяники» попадают  не много в аут – 21:16.
Очередные замены у «Нефтяника». Вместо А.Нырцова А.Авдеев, вместо В.Васильева молодой А.Климов.
А.Строев справляется с организованным тройным блоком «Оки» - 24:17, а в следующем розыгрыше развить преимущество уже  не получается – 24:18.
Заканчивается партия тем, что «Нефтяник» зарабатывает победное очко в этой партии – 25:18 и выигрывает матч – 3:0.