Подробности матча "Нефтяник" - МГТУ. 25 ноября.

Текстовая трансляция матча «Нефтяник»-МГТУ. 25 ноября.
Стартовые составы:
«Нефтяник»: А.Мжельский, Г.Спичев, Г.Белица, А.Нырцов, А.Строев, в.Васильев, Г.Кашицын.
МГТУ: Р.Хандролин, И.Олейников, Н.Бескровный, М.Боярчук, В.Сухарев, М.Терешин, А.Дворников.

1 партия (26:17)
Четкая игра «Нефтяника» в дебюте второго матча выразилась в счете на табло – 6:1. Шестое очко эйсом принес В.Васильев.
«Нефтяник»продолжает наращивать обороты и на первый технический перерыв уходит с преимуществом +7.
МГТУ не соглашается с таким преимуществом хозяев на площадке и постепенно сокращает разрыв – 9:4.
А.Нырцов атакой выигрывает мяч, но тут же подает в аут – 10:5.
Прекрасная скидка Р.Хандролина11:6.
Не первый раз удачно играет в атаке Г.Спичев в середине сетки – 12:6.
Р.Хандролин эйс в конфликтную зону между Г.Кашицыным и А.Строевым12:8.
Не совсем удачно вошедшего в игру Г.Белицу полностью компенсирует А.Строев13:8.
М.Терешин находит пальцы блокирующего и преимущество тает – 14:10.
Ошибается в атаке В.Васильев14:11.
Все это происходит на мощной подаче В.Сухарева15:11.
Дружным блоком А.Мжельский и А.Нырцов М.Боярчуку отправляют команды на второй технический перерыв – 16:11.
После перерыва В.Васильев подает в аут – 16:12. Но тут же реабилитируется в атаке – 17:12.
Очень полезно играет М.Терешин в атаке и на подаче – 17:14.
Г.Спичев«чехлит» И.Олейникова19:14.
Главный тренер МГТУ Ю.Нечушкин вынужден взять первый перерыв в Iпартии.
Дважды атака Г.Белицы ничего не приносит и у Оренбурга уже только +2.
Третий раз не попадает в площадку Г.Белица19:18 и следует его замена на А.Борозинца.
В.Васильев бьет в аут и счет сравнивает, большое преимущество растаяло за счет собственных ошибок.
А.Борозинец своим первым же ударом выводит «Нефтяник» вперед – 20:19.
М.Терешин выверено атакует – 20:20.
А.Борозинец– подача в сетку – 21:21.
А.Строев в атаке – 22:21. И он же с А.Нырцовым «чехлят» В.Сухарева23:21.
А.Нырцов один в один «чехлит» Н.Бескровного и "сет-бол" у Оренбурга – 24:21.
Ничего не может поделать В.Сухарев с блоком А.Строева на сетке – 17:26.
Мощный блок «Нефтяника» в конце партии позволил Оренбургу повести в партиях 1:0.

2 партия (26:11)
А.Строев очень грамотно играет в нападении, скручивая мяч от блока – 2:0.
Бессилен М.Терешин против тройного блока (Г.Спичев, В.Васильев, А.Строев) – 3:0.
В.Васильев– атака – 4:0. И это все проходит на серии мощных подач А.Борозинца.
 Судьи углядели ошибку на передаче А.Мжельского, которой не было.
«Чехлят» М.Боярчука6:2.
Ошибается в атаке М.Терешин и у Оренбурга +5 и с такой разницей команды уходят на первый технический перерыв.
А.Нырцов возвращает скидку М.Терешина9:3.
А.Мжельский один в один «чехлит» М.Боярчука10:3. М.Боярчука меняет А.Абакшин.
В.Васильев своей сильнейшей подачей вынуждает гостей принять на нашу строну и на голой сетке А.Строев вколачивает мяч – 12:3.
В.Терентьев дает возможность А.Черненко вместо А.Нырцова побывать в игре и тут же знаменитый его тандем с А.Мжельским приносит очко – 13:4.
В.Терентьев продолжает давать всем поиграть. Вместо Г.Кашицына В.Травкин.
А.Абакшин подачей в аут отправляет команды на второй технический перерыв с преимуществом Оренбурга +10.
Двойная замена у «Нефтяника»: вместо А.Мжельского Ю.Тютин, А.Авдеев вместо Г.Спичева.
Знаменитая левая Ю.Тютина с великолепного приема А.Строева и «резервисты», если можно их так назвать, продолжают держать отрыв – 17:7.
А.Борозинец отличной подачей заставляет хозяев принять на чужую сторону и вновь А.Строев «расстреливает» МГТУ19:8.
При счете 8:21 второй перерыв во второй партии берет команда МГТУ.
А.Борозинец "эйс" – 22:8.
Замена у Оренбурга. Вместо В.Васильева А.Климов.
Настало очередь отличиться А.Авдееву23:9.
Молодой А.Климов не может преодолеть хорошо организованный блок МГТУ23:11.
А.Строевв 4 зоне добивается "сет-бола" для Оренбурга – 25:11.
Блок А.Черненко и Ю.Тютина ставит точку в партии – 26:11.

3 партия (25:23)
Не успевает за мячом А.Строев и счет уже 3:2.
МГТУ сравнивает счет – 5:5
В.Васильев удачно атакует – 7:5.
На первый перерыв Оренбург уходит с преимуществом +3.
Одиночный блок А.Борозинца и счет 9:5.
Г.Спичевна подаче попадает в сетку – 11:8.
Ошибается В.Васильев на подаче – 12:10. И тут же исправляет ошибку, принося команде 13-ое очко.
Отправляет мяч далеко в аут нападающий МГТУ15:13.
На второй технический перерыв Оренбург уходит с преимуществом +3.
Очень полезно играет М.Терешин, сказывается его богатый опыт игры во многих клубах суперлиги – 17:15.
Неудержим В.Васильев во 1 зоне – 18:15.
А.Абакшин  проталкивает мяч, который застревает в блоке А.Нырцова и В.Васильева 19:15.
 Мощная подача В.Сухарева 19:16.
В.Терентьев меняет В.Васильева на А.Климова. У Андрея порой получается сложный планер, но на этот раз не получилось, мяч летит в сетку – 19:17.
Обратная замена у «Нефтяника».
 "Эйс" А.Строева 21:17.
А.Абакшин от двойного блока скручивает и разрыв сокращается – 21:18.
Коварная подача М.Терешина, А.Борозинец справляется с нею – 22:18.
Замена у МГТУ. М.Боярчука меняет Р.Хандролин для усиления блока на сетки.
Ошибается В.Васильев в атаке и преимущество растаяло +2.
Тренер «Нефтяника» В.Терентьев берет тайм-аут.
Г.Белица меняет А.Борозинца.
«Чехлят» В.Васильева во 2 зоне и счет сравнивается – 22:22.
Обратная замена у «Нефтяника». Возвращается А.Борозинец.
Тандем А.Мжельский-А.Черненко ставит в тупик МГТУ 23:22.
Р.Хандролин четко разрывает блок "Нефтяника" и В.Сухарев сравнивает счет - 23:23.
Борются до конца москвичи, но сегодня сильнее Оренбург, который решает закончить игру тремя партиями.
Победное очко на счету «Нефтяника» - 25:23 и общая победа 3:0
по традиции ВК "Нефтяник" учредил призы лучшим игрокам по итогам двух матчей. в команде гостей волейбольные эксперты определили МС Максима Терешина, в команде "Нефтяник" безоговорочно признан Альберт Строев. призы и подарки, знаменитые оренбургские пуховые платки, вручил вице-президент ТНК-ВР, директор филиала "ТНК-ВР Оренбург" Олег Димов, являющимся одним из главных партнером клуба.