Подробности матча "Нефтяник":МГТУ. 24 ноября.

Текстовая трансляция матча «Нефтяник» - МГТУ. 24 ноября.
Стартовые составы:
«Нефтяник»: А.Мжельский, Г.Спичев, Н.Козлов, А.Нырцов, А.Строев, В.Васильев, Г.Кашицын.
МГТУ: Р.Хандролин, И.Олейников, А.Абакшин, Р.Шевцов, Н.Бескровный, В.Сухарев, А.Дворников.

1 партия (25:17)
Стартовый отрезок запомнился сильнейшей серией атак Н.Козлова, одиночным блоком В.Васильева на Р.Шевцове и травмой Р.Шевцова, который поскользнулся в 4 зоне и повредил голеностоп – 3:0. Кстати, в этом эпизоде Р.Шевцов удачно снялся.
Не подает В.Васильев3:5.
М.Терешин, заменивший Р.Шевцова, не может преодолеть блок А.Строева, А.Нырцова6:3.
К первому техническому перерыву у Оренбурга +3.
Отличная скидка Р.Хандролина8:6.
В.Сухаревне дает развить преимущество Оренбурга – 9:7.
Удачно играет В.Сухарев в атаке – 10:8.
В следующем эпизоде тройной блок А.Нырцова, В.Васильева, А.Строева А.Абакшину не оставляет никаких шансов – 13:8.
Разозлившийся  А.Абакшин берет 9-ое очко для МГТУ.
Прекрасный игровой эпизод демонстрирует Оренбург, А.Мжельский четко дает пайп Н.Козлову 15:10.
На второй технический перерыв «Нефтяник» уходит с увеличенным преимуществом +6.
Плановая замена у Оренбурга. Вместо Н.Козлова к сетке выходит Г.Белица16:11.
Сложную подачу М.Терешина либеро Оренбурга Г.Кашицын не доводит мяч, но тут же блестяще страхует Г.Белицу и В.Васильев сохраняет преимущество «Нефтяника» - 17:11.
Хорошо подает Р.Хандролин, но миллиметр в аут – 19:13.
Перехватывают на блоке А.Строева19:15.
Ошибка В.Сухарева на подаче и у «Нефтяника» +5.
После тайм-аута у москвичей подает в сетку Г.Спичев22:16.
Двойная замена у Оренбурга. Вместо В.Васильева на подачу пришел А.Климов, к сетке выходит Ю.Тютин.
Вместо Р.Хандролина к сетке выходит А.Садаков. Все эти замены тренеры делают для того, чтобы усилить блок.
Блестящим зрячим ударом А.Строев зарабатывает сет-бол и сам же выходит на подачу. А.Авдеев вместо А.Нырцова у сетки – 24:17.
А.Абакшинв сложной ситуации бьет в аут и Iпартия остается за Оренбургом – 25:17.

2 партия (25:22)
ОшибаетсяВ.Васильев во 2зоне и впервые гости выходят вперед –2:1.
В.Васильев на подаче вновь позволяет москвичам выйти вперед– 3:2.
Серию мощных подач выдаетА.Строев.
Сэйв Г.Кашицына и В.Васильев скидкой в «котел» доводят счет до 5:3.
Фантастически играет команда Оренбурга в защите в этом игровом отрезке и счет уже 6:3.
Отлично играет М.Терешин и преимущество Оренбурга сокращается  до +1.
Н.Козловпринимает отличную подачу М.Терешина и сам же вколачивает мяч в площадку – 7:5.
Судьи не видят касание блока у гостей и позволяют гостям сравнять счет – 7:7.
Р.Хандролинодиночным блоком сдерживает Н.Козлова, мя через всю площадку ложится в 5 зону – 7:8.
В.Васильев атакой не дает развить преимущество МГТУ – 9:9.
Ошибается М.Терешин в атаке и Оренбург выходит вперед – 10:9.
Г.Спичевс В.Васильевым не дают дышать В.Сухареву11:9.
Блестяще играет в защите Г.Кашицын и счет уже 12:9, все это проходит на серии великолепных подач Н.Козлова.
Красивый волейбол показывают обе команды. В.Сухарев не дает увеличить разрыв – 12:10.
В.Васильев со 2 зоны делает преимущество «Нефтяника» +3.
А.Нырцов, А.Строев непреодолимым блоком для В.Сухарева и у Оренбурга уже +4.
Хорошо играют москвичи, сокращая разрыв в счете до 3 очков.
В.Васильев очень уверенно кладет мяч в 5 зону и на технический перерыв команды уходят со счетом 16:13.
В этом игровом отрезке необходимо выделить уверенное нападение А.Строева, подачи Н.Козлова и серию сэйвов Г.Кащицына.
При счете 16:14 плановая замена у «Нефтяника». Вместо Г.Спичева у сетки Г.Белица.
Г.Белица сложнейший мяч отыгрывает от блока – 17:14.
Отменная игра в защите А.Строева. Оренбург борется изо всех сил, но 16-ое очко берет МГТУ.
«Чехлится» Г.Спичев18:17.
В этом отрезке МГТУ подтверждает свою репутацию и умение бороться до конца в самых безвыходных ситуациях – 18:17.
А.Мжельскийи Г.Спичев не дают В.Сухареву сравнять счет. Оренбург +2.
Снова сэйв Г.Кашицына, но неразбериха у сетки и разрыв сокращается до 1 очка.
В.Сухаревнаходит «дыру» в тройном блоке  и счет сравнивается – 19:19.
В.Сухаревразбивает блок В.Васильева и Г.Спичева20:20.
М.Терешинвыводит москвичей вперед – 20:21.
Плановая замена у «Нефтяника». Г.Спичева меняет А.Черненко.
А.Строевмощнейшей атакой – 21:21.
После такого всплеска игры хозяев главный тренер гостей берет своевременный перерыв.
А.Строевмощно продолжает бомбить МГТУ23:22.
Замена у «Нефтяника». Вместо В.Васильева А.Климов.
А.Нырцови А.Мжельский эффектно «чехлят» А.Абакшина – 24:22.
Заканчивается партия тем, что Оренбург зарабатывает последнее очко – 25:22.

партия (26:24)
Мощнейшим ударом со своей любимой 4 зоны А.Строев вколачивает мяч в площадку, сравнивая счет – 3:3.
И тут же он мощно подает чуточку в аут – 3:4.
А.Строевпродолжает солировать в 4 зоне – 4:4.
Тройной блок Оренбурга «чехлит» В.Сухарева и «Нефтяник» впервые в этой партии выходит вперед. – 5:4.
Несмотря на мощную подачу А.Строева гости организуют блестящую атаку – 5:5.
Получает травму Н.Козлов, пожалуй, один из лучших игроков сегодняшнего матча.
А в это время сведения от врачей – Н.Козлов получает тяжелейшую траву голеностопа. Обидно, оренбургский воспитанник стал полноправным игроком основного состава и не известно на какой срок он выбыл, но, можно с уверенностью сказать, что команде его будет очень не хватать!
На первый технический перерыв команды ушли с результатом +1 очко в пользу Оренбурга.
В.Васильевбьет в аут и москвичи впереди – 10:9.
А.Строевмгновенно находит незащищенную зону москвичей и счет  - 12:12.
Желтую карточку получает «Нефтяник».
На второй технический перерыв МГТУ уходит с преимуществом +2.
Усилиями В.Васильева Оренбург сокращает отставание – 16:17.
При счете 17:18, замена у МГТУ. Вместо Н.Бескровного выходит П.Денисов. И тут же обратная замена.
Тайм-аут берет В.Терентьев.
17:20- травма Н.Козлова вывела из ритма командную игру нефтяников.
Г.Белицадобывает очень важное очко – 19:21.
Две важнейшие подачи А.Строева, вторая в аут – 21:21.
Эйс А.Строева! 22:21.
В.Сухаревсокращает разницу – 23:22.
В.Терентьевсрочно берет перерыв. Всё дальнейшее зависит от того, возьмет или нет «Нефтяник» сет-бол.
А.Нырцоваменяет А.Борозинец впервые за игру при счете 24:22.
При счете 24:24 добиваются матч-бола А.Черненко и А.Мжельский.
И все же победное очко в игре остается на счету Оренбурга – 26:24.