Победа! «Нефтяник» (Оренбург) – «Тархан» (Стерлитамак) – 3:0 (25:15, 25:23, 25:18)

18 марта 2018

Оренбуржцы подошли к ответной встрече с «Тарханом», в отличном настроение, невооруженным взглядом было видно желанием повторить вчерашнюю сухую победу.

Первая атака в матче остается за «Нефтяником», Якимов отправляет мяч в поле «Тархана» - 1:0, следом вновь Якимов результативно завершает атаку своей команды, и счет становится – 2:0. Оренбуржцам удается уже в начале встречи заработать гандикап +6, Спичев подает эйс – 9:4, следом Якимов и Поляков блокируют удар Мигеля – 10:4. Якимов сильнейшим ударом забивает и отправляет команды на второй технический перерыв – 16:8. Фиалковский подает эйс – 18:12, в ответ Кухно результативно завершает атаку своей команды – 19:12. У гостей мало что получается в первой партии, счет – 21:12 и таймаут берет тренерский штаб стерлитамакцев. Концовка прошла полностью под диктовку «Нефтяника», и, как итог, оренбургская команда забирает победу в первом сете себе – 25:15.

В начале второй партии соперники обмениваются ошибками на подаче – 1:1. Якимов заколачивает мяч – 4:4, Урманцев забивает в ответ – 4:5. Команды демонстрируют цепкую игру, борются за каждый розыгрыш, за каждый мяч, Кухно с касанием блока соперника отправляет мяч в аут – 6:5. Фиалковский ошибается, его скидка попадает в аут – 8:6. «Тархан» подает, Козлов принимает, и после затяжного розыгрыша он же завершает атаку – 13:11. Хохлов в одного чехлит удар Полякова – 16:14. Пайп Фиалковского – 17:15. «Тархан» не позволяет оторваться оренбуржцам в счете, сокращает разрыв, а после и вовсе сравнивается – 20:20. В следующем розыгрыше, Стерлитамак выходит вперед – 20:21, таймаут берет Владимир Викулов. После таймаута, в последних розыгрышах, игроки «Нефтяника» демонстрируют уверенную игру и одерживают победу во втором сете – 25:23. Интересный факт – счет в первых двух партиях ответной встречи полностью повторяет счет первых двух партий первого матча.

Равная игра в начале третьего сета, Осипов подает эйс – 3:2. Фиалковский от оренбургского блока посылает мяч в аут – 5:7. Урманцев отправляет мяч в аут – 10:9. «Нефтяник» вырывается на два очка вперед и тренерский штаб «Тархана» берет таймаут. Кухно мощнейшим ударом отправляет мяч в поле гостей и приносит своей команде преимущество +4. Буланов забивает Оренбургу – 16:13. В концовке гости заметно нервничают, что в свою очередь вылилось в большее количество брака – 19:15. Козлов блокирует удар Буланова – 22:15. В дальнейшем оренбуржцы продолжили владеть инициативой и уверено довели дело до победы в третьем сете – 25:18.

«Нефтяник» оформляет вторую сухую домашнюю победу над «Тарханом» - 3:0.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ДЕНИС ПОЧАНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «ТАРХАН» (СТЕРЛИТАМАК):
Как таковой игры ни вчера, ни сегодня не было. Почему так вышло, будем выяснять и разбираться по приезду домой. Причины найдем и будем исправлять.

ВЛАДИМИР ВИКУЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «НЕФТЯНИК» (ОРЕНБУРГ):
Оба матча прошли примерно по одинаковому сценарию. Настрой у ребят был хороший, но местами мы все же ослабляли давление, выпускали инициативу, и Стерлитамак нас за это сразу же наказывал. В любой игре, с любым соперником, нельзя расслабляться ни на мгновение.

Обязательно проведем работу над ошибками и будем работать дальше.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ МАТЧЕЙ 20-ГО ТУРА (ВТОРОГО ИГРОВОГО ДНЯ):
1) Нефтяник (Оренбург) : Тархан (Стерлитамак) - 3:0 (25:15, 25:23, 25:18)
2) Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) : Грозный (Грозный) - 3:1 (28:26, 25:17, 16:25, 25:23)
3) АСК (Нижегородская область) : Дагестан (Махачкала) - 3:2 (21:25, 25:18, 22:25, 25:21, 15:11)
4) МГТУ (Москва) : Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - 3:0 (25:18, 30:28, 25:20)
5) Университет (Барнаул) : Академия-Казань (Казань) - (игры пройдут 20 и 21 марта)