3:0 (25:19, 25:18, 25:23) и 2:3 (25:11, 18:25, 25:23, 23:25, 8:15)

2:3 (20:25, 28:26, 25:23, 21:25, 13:15) и 0:3 (21:25, 20:25, 21:25)
3:2 (26:24, 22:25, 25:23, 21:25, 15:13) и 1:3 (25:18, 23:25, 24:26, 28:26)
0:3 (21:25, 21:25, 20:25) и 3:1 (28:26, 19:25, 28:26, 30:28)
3:1 (25:20, 23:25, 25:22, 25:20)и 3:1 (25:19, 26:24, 22:25, 28:26)
«Динамо-2» - «СДЮШОР-Локомотив»
3:0 (25:14, 25:21, 25:21) и 1:3 (21:25, 27:25, 20:25, 22:25)

Представляем соперника

Команда «Тюмень» из столицы Западной Сибири дебютировала в суперлиге в сезоне 2009/2010 гг, но не смогла закрепиться в элите. В прошлом сезоне сибиряки заняли 6-ю строчку в турнирной таблице в высшей лиге «А». В нынешнем сезоне команда выступает неровно, не смотря на наличие в составе опытных мастеров Е.Матковского и Д.Шестака, пришедших из суперлиги «либеро» Д.Ковыряева («Локомотив-Белогорье»), М.Шпилева («Зенит», Казань), А.Мастюка («Факел», Новый Уренгой), надежного связующего Д.Березина («Югра-Самотлор», Нижневартовск), а также двух легионеров М.Майдака (Сербия) и В.Титаренко (Украина). Но все же необходимо отметить, что этот коллективнет, нет да и показывает зубы и после поражений следуют блестящие победы над сильными соперниками.

Необходимо также отметить 5-ть очков набранные в пятисетовых поединках, где тюменцам не хватило совсем чуть-чуть до победы. Статистика прошлого сезона: соперники разошлись по играм 2:2, у Оренбурга – 7 очков, у Тюмени – 5, соотношение партий 8:6 в пользу «танкистов». Значение предстоящих поединков недооценить сложно. Важность результата для обеих команд представляет существенный интерес.

Удачи! Будьте с нами!

1-й матч «ТНК-ВР», Оренбург - «Тюмень», Тюмень (3:0 :25:19, 25:18, 25:23)

Стартовые составы:

Гости: пасующий – Горбачев, доигровщики – Шпилев, Тимофеев, центральные – Мастюк, Шестак, диагональный – Матковский

«ТНК-ВР»: пасующий – Щавинский, доигровщикики – Борозинец, Березин, центральные – Нырцов, Спичев, диагональный – Васильев

1-я партия
Борозинец – снимается 1:0.Идет чередование съемов с обеих сторон 3:3. Два результативных блока «ТНК-ВР», ошибка Шпилева на подаче, блестящий сейв Щавинского, и к тех. перерыву 8:4.

В дебюте матча результативны Березин и Борозинец. Эйс Березина приводит к +5 (10:5). Березин на несвойственном месте диагонального приносит очко на подаче и в атаке. 12:6. Несколько нелогичных атак с приема «танкистов» и счет 13:9. Васильев не видный в атаке, подает «эйс». Васильев никак не может попасть в площадку, но подает в аут Тимофеев и 16:11, ко второму техническому перерыву.

Атака у хозяев буксует и разрыв сокращается до +2, а Матковский лучше чем наш диагональный 19:17. Яростный отрезок и эмоциональная игра обеих команд 21:17. «Сейв» Самохина, серия подач Васильева приводит к 24:19. Эффектную точку в партии ставит Нырцов «зачехлив» Матковского.

2-я партия
Удачные защитные действия Оренбурга и результативность Березина 5:1. Заметный Березин и дружная игра всей команды во всех линиях, к перерыву дает 8:4. Щавинский эйс на либеро Ковыряеве. «Танкисты» играют в охотку и собранно 11:4. Майдак вместо Матковского. Оренбург продолжает нажимать 14:7. Мастюк сложнейшим планером не позволяет хозяевам увеличивать разрыв 14:9. В ответ серия подач Борозинца 18:10. Эмоционален сербский легионер гостей, все время просит передачу себе и атакует с результатом 20:14. Просыпается Васильев, дважды добивая мяч до пола. В конце партии гости доводят свой счет только до 18-ти очков, а в концовке хорош был Белица. Вместо Борозинца принял сложнейший планер Мастюка и дважды уверенно вбивал мячи в площадку «Тюмени».

3-я партия
«Тюмень» никак не складывает руки и впервые в матче ведет 4:3, далее 6:4, 8:6 к первому перерыву. Оренбург отчаянно бьется 10:10. Серию подач держит Борозинец, у гостей заметен сербский легионер, стал забивать Васильев 13:11. Три подряд «эйса» Борозинца 16:11! Сумасшедший темп набрали «танкисты» выиграв отрезок 6:1!!! У гостей солирует подряд Шпилев и Тюмень не сдается 20:18. Перерыв Терентьева. Тюмень пытаетсяспасти матч 23:20. «Эйс» Шпилева на либеро Самохине, добивает серб Майдак и разрыв сокращается до одного очка. Чехлится Борозинец с «пайпа» 23:23. Ошибается на второй передаче связующий Горбачев, пасуя одной рукой переходящий мяч 25:23. Наиважнейшая выигранная партия, а с ней и матч 3:0!

Стенограмма второго матча

Стартовые составы

«ТНК-ВР»: Борозинец, Спичев, Щавинский, Самохин (либеро), Березин, Васильев, Нырцов

«Тюмень»: Майдак, Шпилев, Буц, Мастюк, Горбачев, Шестак, Ковыряев (либеро)

1-я партия
Изменения в составе гостей, никоим образом не заявили о том, что это второй состав. В Тюмени видно не вооруженным взглядом, что есть две равных шестерки. Сразу пошли длинные розыгрыши, великолепная защита с обеих сторон, съем за съемом каждой команды – 4:4. Два блока «танкистов» и два «эйса» Нырцова на «либеро» гостей Ковыряеве и +4 к первому техническому перерыву у хозяев. Прием после перерыва продолжает хромать у сибиряков, теперь уже Щавинский своим планером продолжает расшатываьб оборону гостей - 11:5. Плотный блок на Майдаке вынудил Короткевича снятяь его с площадки. Выходит Матковский. При счете 14:5 следует и замена связующего - Березин вместо Горбачева. Мастюк забивает вертикально вниз «кол», но явно на чужой стороне – 16:7. Ко второму тех. перерыву видно что хозяева жаждут победы и наращивают обороты. Тимофеев вместо Шпилева, Короткевич вовремя реагирует и пытается переломить ход поединка. У Колесникова проваливается планер Спичева – 19:8. Перерыв «Тюмени», хозяева на серии сложнейших подач Спичева уходят вперед – 21:8. Вышедший Козлов, вместо Березина тащит в защите один мяч за другим и счет уже 23:10. Белица вместо Борозинца зрячей скидкой зарабатывает матч-бол Оренбургу, а Нырцов эффектно ставит точку в партии 25:11.

2-я партия
Первая партия за счет сумасшедшего настроя дала полное преимущество «ТНК-ВР», но все понимают, что это еще не факт, и игра продолжится во втором сете и обе команды готовы к борьбе. Две сложнейших подачи Васильева, одна из них «эйс», атака заряженного Майдака 2:2. Обмен съемами 5:5. Чехлится Майдак и «эйс» Березина 8:5 к перерыву. Тюмень сокращает разрыв 10:9. Березин дважды «чехлится» 11:11. Терентьев готовит Белицу. Васильев в атаке позволяет «Тюмени» впервые выйти вперед 13:12. Васильев никак не может себя найти и Степанников уже у сетки. Хорош Шпилев в каждой атаке 13:15. Березин потерей подачи уводит команды на второй технический перерыв. У Оренбурга – 2.

Белица вместо Березина. Оренбург не находит игру – 14:18. «Чехлится» Степанников и вновь Васильев на поле. «Тюмень» неистово бьется за свой хлеб и уже 15:20. Очень эмоционален серб майдак. Удачными действиями в атаке ведет вперед гостей, под стать ему Шпилев, и у хозяев уже -6. Неудержим майдак у тюменцев 16:23. «Эйс» Буца на Самохине и собранная игра везде на одном дыхании дает победу гостям 25:18 во втором сете. Майдак и Шпилев в нужный и тяжелый момент повели за собой остальных и добились своего.

3-я партия
У Оренбурга состав первой партии. На планере Спичева создавшего дискомфорт гостям и двум ошибкам Буца в атаке 5:1, преимущество хозяев. Борозинец и Васильев уверенны в атаке, к тех. перерыву 8:5 . Не работает блок у хозяев дважды – 9:8. Нырцов агрессивно играет на блоке и приносит очки «танкистам» 13:9. Майдак на подаче не позволяет организовать столь нужную атаку – 14:11. Березин и Спичев «чехлят» реактивного Майдака – 16:13. Шестак «эйс» на Борозинце 16:15. Козлов вместо Березина вваливает подачу с плеча. Ошибается Тимофеевв в атаке 20:17. Борозинец «чехлится» в организованный блок и преимущество хозяев всего +1 (20:19). Буц четко в атаке и равенство 20:20 на табло. Буц продолжает рвать Оренбург 21:21. Ковыряев не поднимает «пайп» Борозинца 23:21. Борозинец подает в аут, а Буц в сетку – 24:22. Матч-болл у Оренбурга – 24:23, на планере Шестака. Самохин уверенно щелкает подачу и Борозинецц на «пайпе находит брешь в блоке 25:23.

4-я партия
Натужное начало у Оренбурга против не сдающейся «Тюмени» - 6:8. Череда ошибок с обеих сторон 9:12. В этих эпизодах блистает Буц. Отчаянная битва на зубах двух команд 13:15. Борозинец откровенно «чехлится» ко 2-му тех. перерыву 14:16. Борозинец продолжает бить себе под ноги, и Белица в бой и удачно атакует 16:18. Хорош Буц в атаке 18:20, а Майдак настоящий вожак рвет и мечет в результативных атаках 19:22. Березин ан подаче в сетку при 22:23 и матч-болл у «Тюмени». Васильев убивает 23:24. А Майдак с гортанным криком вколачивает мяч в площадку «танкистов» 23:25 и пятый сет – лотерея которую хорошо смотреть со сторон, а не участвовать в ней. 2:2

5-я партия
Буксует Борозинец на съеме, при потери подачи Спичева, когда счет был 2:0. Все атаки тюменцы организовывают четче, а Борозинец и Васильев беспомощны в атаке – 4:7. Майдак играет на загляденье 4:8, настоящий лидер, да и надо сказать, что сейчас любой из гостей заряжен больше на победу и по капельке вносит в общую копилку победы. Борозинец заступ на «пайпе» 5:10. Замена его на Белицу. «Тюмень» не удержать. У нее вся инициатива 7:12. Без Борозинца и Березина Козлов бьет «пайп» в сетку. А Белица пятнадцатый мяч бьет в сетку – 8:15. Заслуженная победа гостей 3:2. Опять Оренбургу не хватило чуть-чуть для такой желанной победы.