До счета 16:16 игра была равной, а потом что-то случилось с тюменцами...

Первый сет остался за гостями

15:15

Извините за технические проблемы

--:--

Во вчерашнем поединке этих соперников победу со счётом 3:1 одержали тюменцы. У них теперь 45 очков и девятое место в турнирной таблице. Гости с 59 баллами идут шестыми

--:--

Добрый день! АСН "Тюменская арена" начинает онлайн-репортаж с повторного поединка двадцатого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "А". Клуб "Тюмень" принимает ТНК-ВР из Оренбурга

31 марта 2012 года

Первый матч
Тюмень - ТНК-ВР - 3:1 (23:25, 25:17, 25:17, 25:14)

Тюмень: Майдак - 21, Буц - 14, Мастюк - 14, Шестак - 10, Шпилев - 8, Горбачев - 6, Тимофеев - 1, Титаренко, Ныммсалу (л), Колесников (л)

ТНК-ВР: Борозинец - 14, Васильев - 11, Березин - 7, Белица - 7, Спичев - 6, Щавинский - 2, Авдеев - 2, Гаштольд - 1, Нырцов - 1, Козлов, Мжельский, Самохин (л)

Набранные очки: 98-73 (атака 48-45 (эфф.59%-42%, подача 8-2, блок 18-4, ошибки соперника 24-22, прием 48%-51%)

К первому техническому перерыву стартовой партии тюменцы были впереди - 8:7. Примечательно, что половину очков к этому моменту хозяева заработали блоком, причём дважды отличился связующий Сергей Горбачёв. Однако тут же гости выиграли четыре мяча подряд. Сибиряки сумели догнать оппонента и вновь выйти вперёд. Хорошую серию подач выдал Александр Буц, а партнёры помогли ему удачными действиями в защите - 16:15. Судьба партии в итоге решилась в концовке. В решающий момент гости блоком закрыли Младена Майдака - 23:25.
Второй сет начался удачнее для подопечных Юрия Короткевича. Оренбуржцы допустили несколько ошибок в атаке и уступали в счёте- 6:8. Ко второму техническому перерыву преимущество тюменцев было уже значительным - 16:10. Здорово действовал у хозяев Буц, забивавший сложные мячи. Разыгрался и Майдак, чьи эмоциональные выкрики после удачных атак здорово заводили команду. Сибиряки без особых проблем довели сет до победы - 25:17.
В третьем отрезке после скидки Горбачёва тюменцы получили хороший задел - 6:2. Но разрыв сохранялся недолго. У хозяев сбился приём, и счёт сравнялся - 7:7. Затем пришёл черед ошибаться уже гостям. После блока Александра Мастюка они уступали шесть мячей - 8:14. Дальше - больше. Мастюк не давал продохнуть нападающим ТНК-ВР. Очередной его чехол - и 16:8 в пользу "Тюмени". Хозяева играли легко и раскрепощённо, и вновь праздновали успех - 25:17.
Четвёртая партия началась с рывка дружины Короткевича - 5:1. Двумя эйсами подряд отметился Буц - 9:2. Судьба встречи была решена. Тюменцы превосходили соперника во всех компонентах и добились заслуженной победы - 25:14.

СДЮШОР-Локомотив - Динамо-2 - 3:1 (25:17, 24:26, 25:13, 25:19)
Прикамье - МГТУ - 3:0 (25:19, 25:16, 25:15)
Югра-Самотлор - Енисей - 1:3 (25:21, 21:25, 22:25, 23:25)
Грозный - НОВА - 3:2 (22:25, 24:26, 25:16, 25:16, 15:13)
Динамо-Янтарь - Динамо-ЛО - 0:3 (20:25, 25:27, 20:25)
Пресс-служба ВК "Тюмень"

Владимир Терентьев: "Соперник нас переиграл"

Наставник ТНК-ВР о первом матче с "Тюменью"

- Поздравляю соперника с победой. Тюменцы переиграли нас во всех компонентах. Сибиряки действовали здорово, а вот мы провели не лучший матч. Очень слабо сыграли наши крайние нападающие. С такой результативностью нам ловить было нечего. Видимо сказывается усталость, ведь конец сезона уже близок.
- Может быть, вашим игрокам не хватает мотивации? Всё-таки команда не решает особых задач…
- Вы не правы. Перед нами стоит цель занять шестое место. И очень важными в этом плане будут домашние встречи против МГТУ. Но это не значит, что в Тюмень мы приехали проигрывать. Очень хотели удачно провести поединок, но не получилось.